ЦСКА повел 2:0 в полуфинальной серии против «Нефтохимика

<span _d-id=ЦСКА повел 2:0 в полуфинальной серии против «Нефтохимика«>

ЦСКА (София) повел 2:0 в полуфинальной серии против «Нефтохимика« в мужском чемпионате штата. После вчерашнего успеха в пяти партиях, сегодня армейцы выиграли 3:1 (12:25, 25:23, 25:20). Серия играется до трех побед в пяти матчах, следующая битва состоится 15 апреля в 17.00.

ЦСКА, который в четвертьфинале расправился с другой командой из Бургаса «Дея Спорт«, теперь может закончить полуфинал в Святую субботу.

Гости очень плохо играли в первой партии и, похоже, совсем не были на ходу, проиграв ее с разницей всего в 12 очков. Решающей в матче стала вторая партия, которую ЦСКА выиграл со счетом 25:23. После середины партии «Нефтохимик« вел 20:17, но ЦСКА набрал пять очков подряд и переломил ход матча. Игроки «Бургаса« сравняли счет 23:23 после атаки Балабанова и ошибки на стартовом броске Симеонова, но две подряд ошибки Чалакова и Акселя Трухчева перевели игру в равное положение.

В третьей партии столица рано вышла вперед, но «Нефтохимик« сравнял счет при счете 17:17 и 19:19. Затем на сцену вновь вышел Димитар Димитров, который двумя удачными атаками довел игру до матчпойнта 24:22. Четвертая партия превратилась в сольный концерт гостей и особенно Димитара Димитрова, который набрал 24 очка. Александр Симеонов добавил 12.

В составе хозяев самым результативным игроком стал Аксель Трухчев, набравший 20 очков, а Матей Михайлович 13. Но сила ЦСКА была в основном на сетке, где они набрали 23 очка за игру против всего 8 у «Бургаса«.

Позже сегодня состоится второй полуфинальный матч между «Хебером« (Пазарджик) прошлогодним чемпионом, и «Левски« (София).