Узнайте, кто и почему «зачернил« Бразилию прошлой ночью

<span _d-id=Узнайте, кто и почему «зачернил« Бразилию прошлой ночью«>

Бразилия одержала убедительную победу над Гвинеей со счетом 4:1 в товарищеском матче, состоявшемся на стадионе «КорнелияЭльПратт« в Барселоне. Этот матч запомнится тем, что «Селесао« в первом тайме играл в черных футболках, продвигая кампанию против расизма в поддержку нападающего Винисиуса Жуниора, который месяц назад снова стал жертвой расистских оскорблений в матче «Реала« против «Валенсии«.

Три удара пришлись менее чем за десять минут первого тайма. Пятикратные чемпионы мира повели со счетом 2:0 после голов Жоэлинтона и Родриго на 27й и 30й минутах, но всего через шесть минут Сероу Жирасси сократил отставание африканцев.

В начале второго тайма, однако, бразильцы вернули себе лидерство, забив два точных удара благодаря Эдеру Милитао. Незадолго до конца основного времени Винисиус также записал свое имя в протокол, забив с пенальти, что принесло победу со счетом 4:1.

Селесао предстоит еще один тест против африканской команды на этот раз против Сенегала и Садио Мане. Тест состоится во вторник, 20 июня, в 22:00 BST на стадионе Жозе Алваладе в Лиссабоне.