Бари выигрывает 1:1 у Кальяри в шквале Серии А

<span _d-id=Бари выигрывает 1:1 у Кальяри в шквале Серии А«>

Бари« сыграл вничью 1:1 с «Кальяри« в первом поединке за выход в элиту итальянского футбола.

Хозяева под руководством опытного специалиста Клаудио Раньери хорошо начали матч, и на девятой минуте Джанлука Лападула открыл счет ударом головой после подачи с правого фланга Марко Манкозу.

Чуть позже перуанец Таран Лападула во второй раз отправил мяч в ворота соперника, но удар был отменен изза офсайда. На 20й минуте Алехандро Дейола ударом головой после подачи углового попал в перекладину.

У «Бари« был отличный шанс сравнять счет в конце первого тайма, но на 39й минуте голкипер Борис Радунович спас пенальти, назначенный в ворота Валида Шедиры за игру рукой Наитана Нандеса в штрафной площади.

После перерыва обе команды имели свои шансы, но гости все же довели счет до 1:1 после того, как был назначен второй пенальти за фол на Майкле Фолоруншо в штрафной площади, и запасной Мирко Антенуччи не ошибся с белого места.

Бабангида: «Барраж« матч сезона для «Левски

Бывший «голубой ас« защищал Пламена Андреева

Матчреванш состоится в воскресенье в Бари, и местные болельщики всего за четыре часа раскупили 55 000 билетов на матч в СанНикола, что, как ожидается, превзойдет рекорд самой высокой домашней посещаемости в 55 490 на матче чемпионата 1990/1991 против «Интера«.

Барри, занявший третье место в регулярном чемпионате, стремится вернуться в элиту, из которой он был исключен в 2011 году.

Кальяри«, занявший пятое место, пытается вернуться в Серию А после всего лишь годичного перерыва.

Фрозиноне и Дженоа получили прямое повышение в классе из Серии В.

Бари выигрывает 1:1 у Кальяри в шквале Серии А">