Гол Месси приносит рекорд и вполне ожидаемый титул для ПСЖ

<span _d-id=Гол Месси приносит рекорд и вполне ожидаемый титул для ПСЖ «>

ПСЖ официально является чемпионом Франции и уже самым успешным клубом в истории местной Лиги 1.

Парижанам, которые в эпоху катарских миллионов доминировали в местном чемпионате, пришлось ждать до предпоследнего 37го тура, чтобы застолбить за собой первое место с математической точки зрения.

Это произошло после еще одной неубедительной игры ничьей 1:1 со «Страсбуром«, которая, однако, оказалась необходимой для завоевания титула.

В целом, еще одна неубедительная игра в слабом сезоне для ПСЖ, в котором с Месси, Мбаппе и Неймаром в атаке, цели были совсем другими, чем просто титул чемпиона Лиги 1, и обеспеченный лишь за тур до конца.

Гол Лионеля Месси на 59й минуте стал решающим для столичной команды, которая в очередной раз растранжирила кучу атакующих моментов и в целом неторопливо подошла к этому матчу.

Такое поведение «ПСЖ« привело к тому, что за десять минут до конца их бывший игрок Кевин Гамейро сравнял счет в пользу «Страсбура«, и с таким результатом у обеих команд не было желания продолжать игру.

Причина была в том, что ничья сделала ПСЖ чемпионами, а также означала спасение для страсбургской команды.

Таким образом, ПСЖ завоевал свой 11й титул и теперь является 1 во французском футболе, имея на один трофей больше, чем «Марсель« и «СентЭтьен«, у которых по 10.

И два из этих рекордных 11 титулов «ПСЖ« завоевал в последние 11 сезонов, ознаменовавшихся приходом в клуб катарских инвесторов.

В остальном предпоследний тур многое прояснил во французской Лиге 1. Ленс« обыграл уже выбывший «Аяччо« со счетом 3:0 и оформил свое возвращение в групповой этап Лиги чемпионов после более чем двадцатилетнего отсутствия.

Марсельский «Олимпик«, напротив, финиширует на третьей позиции и будет вынужден играть в отборочном турнире самого престижного клубного турнира.

Поздняя победа «Лилля« над «Нантом« вывела команду на четвертое место с 66 очками, на одно больше, чем у «Ренна« и «Монако«, причем одна из этих трех команд играет в Лиге Европы, одна в Лиге конференции и одна осталась с пустыми руками.

В нижней части турнира Анже, Аяччо и Труа уже давно выбыли, а между Нантом с 33 очками и Осерром с 35 очками остается знак вопроса.