Горькое прощание Месси и Рамоса с «Пари СенЖермен

<span _d-id=Горькое прощание Месси и Рамоса с «Пари СенЖермен «>

Чемпион Франции «Пари СенЖермен« не смог добиться победы в последней игре Лионеля Месси и Серхио Рамоса за клуб. Оба ветерана уходят в конце сезона, и в домашнем матче с «Клермоном« на «Парк де Пренс« они и их товарищи по команде неожиданно проиграли со счетом 2:3.

Оба они вышли в стартовом составе, а Рамос даже забил гол, но этого оказалось недостаточно для столичной команды.

Домашние болельщики поддержали испанского вратаря Серхио Рико, который находится в реанимации в больнице у себя на родине после падения с лошади. Ультрас «ПСЖ« подняли огромную кричалку с именем Рико и номером 16, который он носит.

Парижане повели в два мяча всего за двадцать минут игры: сначала Рамос забил свой прощальный гол, а затем Килиан Мбаппе удвоил счет с пенальти.

Капитан хозяев также продемонстрировал свою поддержку Рико, размахивая майкой с его именем после гола с белой точки. Более того, все игроки команды Кристофа Готье имели на спине не свои имена, а имена своих товарищей по команде. В остальном, гол гостей был отменен VAR на пятой минуте, затем Йохан Гастьен сократил отставание на 24й минуте, Грежон Кии, чей удар был отменен, промахнулся с пенальти, а в добавленное время Мехди Зефан сравнял счет 2:2.

Кии искупил вину победным голом при счете 3:2 на 63й минуте матча. Таким образом, ПСЖ отправляет сезон с 24 пропущенными голами дома, что также является самым высоким показателем с 1985 года, когда парижане нанесли 28 ударов.