Григор может сравняться со своим лучшим достижением на Ролан Гаррос

<span _d-id=Григор может сравняться со своим лучшим достижением на Ролан Гаррос «>

Григор Димитров сильно стартовал на Ролан Гаррос и одержал две победы в трех сетах.

Грегор

Несмотря на то, что клетка является самой неудобной поверхностью для звезды хозяев, в последние недели он демонстрирует весьма солидную форму, и у Тимофея Скатова из Казахстана и Эмиля Руусувуори из Финляндии просто не было шансов против него.

Кроме того, судьба, по крайней мере, кажется, подмигнула Гришо, потому что в завтрашнем матче третьего круга он не будет играть против Янника Синера, как ожидалось.

Восьмой номер посева является одним из сильнейших игроков на глине и был бы большим фаворитом против Гришо, но итальянец вчера проиграл Даниэлю Альтмайеру после пятисетовой драмы.

И вот перед Григором Димитровым открывается прекрасная возможность сравняться со своим лучшим достижением на Ролан Гаррос. Посмотрите на результаты Григора в веселом опросе &gt;&gt;

Да, как бы странно это ни звучало, особенно на фоне полуфиналов на всех остальных турнирах «Шлема«, Григор никогда не проходил дальше четвертого круга на «Ролан Гаррос«.

Более того, из 12 своих выступлений он лишь однажды дошел до четвертого матча.

Это произошло по очень похожему сценарию в 2020 году, когда болгарин также начал с двух чистых побед над соперниками более низкого ранга без особых претензий. Тогда это были представитель хозяев Грегуар Барер и словак Андрей Мартин.

Затем все ожидали, что соперником Гришо станет девятый сеяный Денис Шаповалов, но после пятисетовой драмы он выбыл, и Роберто Карбаэс Баэна встретился с домашней звездой.

В этом матче Гришо выиграл первые два сета 6:1, 6:3, а перед началом третьего его соперник снялся изза травмы, что означало первую квалификацию болгарина в четвертый круг Ролан Гаррос.

Там он был нокаутирован Стефаносом Циципасом.

Теперь от превзойти это достижение Гришо отделяет немец Даниэль Альтмайер. Он занимает 79 место в мировом рейтинге и не может похвастаться успехами на турнирах «Шлема«.

Пять из шести его предыдущих выступлений закончились в первом круге, а до «Ролан Гаррос« этого года он одержал победу на турнире «Шлема« только в 2020 году, снова в Париже.

Тогда еще подросток, Альтмайер в квалификации обыграл ветерана Фелисиано Лопеса, затем соотечественника ЯнаЛеннарда Струга, а затем разбил итальянского представителя топ10 Маттео Берретини.

Теперь его история повторилась. Он победил итальянского представителя топ10, и как болгарские болельщики мы надеемся, что, как и в 2020 году, его участие закончится трехсетовым матчем. В том выпуске его скальп снял Пабло Карреньо Буста, а на этот раз это должен быть Григор Димитров.