Испания в финале с Хорватией после 2:1 против Италии

<span _d-id=Испания в финале с Хорватией после 2:1 против Италии«>

Испания сыграет за трофей Лиги Наций с Хорватией после победы над Италией 2:1 во втором полуфинале. La Furia Roja повела в счете на 3й минуте, когда Джереми Пино снял мяч с ноги Леонардо Бонуччи и отправил его в правый нижний угол ворот Джанлуиджи Донарумы.

Однако на 11й минуте Италия сравняла счет благодаря точному удару Чиро Иммобиле с пенальти, который был назначен за игру рукой Робина Ле Нормана. Гол Италии, забитый Давиде Фратези на 21й минуте, был отменен по решению VAR.

За две минуты до конца основного времени, после удара Родри с края штрафной площади, после двойного рикошета мяч попал к Хоселу, и он с близкого расстояния забил в ворота итальянцев.

Испанцы получат шанс на исправление ситуации после того, как проиграли спор за трофей Франции в 2021 году. Соперником La Furia Roja в воскресном финале теперь будет Хорватия, которая обыграла хозяев турнира Нидерланды в последнем четвертом туре после дополнительного времени.

Испания Италия 2:1

1:0 Джереми Пино (3), 1:1 Чиро Иммобиле (11), 2:1 Хоселу (88)

Стартовые составы:

Испания: 23. Унаи Симон 22. Хесус Навас, 3. Робин Ле Норман, 14. Аймерик Лапорт, 18. Жорди Альба (к) 16. Родри, 6. Микель Мерино 19. Родриго, 9. Гави, 15. Джереми Пино 9. Альваро Мората

Резервисты: 1. Кепа Арисабалага, 13. Давид Райя, 2. Данни Карвахаль, 4. Начо Фернандес, 5. Мартин Субименди, 8. Фабиан Руис, 10. Марко Асенсио, 11. Серхио Каналес, 12. Анзу Фатти, 17. Фран Гарсия, 20. Хоселу, 21. Дани Ольмо

Тренер: Луис де ла Фуэнте

Италия: 1. Джанлуиджи Донарума 2. Джованни Ди Лоренцо, 13. Рафаэль Толой, 19. Леонардо Бонуччи, 15. Франческо Ачерби 7. Давиде Фратези, 8. Джорджиньо, 18. Николо Барелла 11. Николо Дзандзайоло, 17. Чиро Иммобиле, 4. Леонардо Спиназола

Резервисты: 12. Алекс Мерретт, 21. Гильермо Викарио, 3. Федерико Димарко, 5. Матео Дармиан, 6. Марко Вератти, 9. Маттео Ретеги, 10. Лоренцо Пеллегрини, 14. Федерико Кьеза, 16. Брайан Кристанте, 20. Вильфред Нонто, 22. Джакомо Распадори, 23. Алессандро Бонджорно

Тренер: Роберто Манчини

Судья: Славко Винчич (Словения)

Желтые карточки: Жорди Альба, Гави, Альваро Мората (Sp); Чиро Иммобиле, Николо Дзанзайоло (It).