Локомотив« (Горная Оряховица) выиграл Кубок Любительской футбольной лиги

<span _d-id=Локомотив« (Горная Оряховица) выиграл Кубок Любительской футбольной лиги «>

Локомотив« (Горная Оряховица) выиграл Кубок Любительской футбольной лиги, победив «Саяну« (Хасково) со счетом 2:0. Матч проходил на стадионе в Бистрице и собрал приличное количество зрителей, а команда победителей создала атмосферу несколькими бросками дыма.

Ивайло Тодоров открыл счет на 82й минуте, а Николай Иванов забил гол в пустые ворота на 94й минуте, сделав окончательный результат.

Кубок победителей вручал президент Любительской лиги и вицепрезидент БФС Румен Вальков.

Победители возьмут из призового фонда турнира 20 тысяч левов, а проигравшие разделят между собой 5000. Однако обе команды продолжат играть в любительской Третьей лиге. Локомотив (ГО) остался на 2м месте в СевероЗападной группе, где его обогнал Бдин (Видин). Команда «Саяны« (Хасково) в настоящее время находится на 6м месте в ЮгоВосточной группе и может финишировать только на одну позицию выше.

Локомотив (Горная Оряховица) первая команда с СевероЗапада, которая стала обладателем любительского кубка за 10 лет, когда победителем был Локомотив (Мездра). В прошлом году кубок стал принадлежать «Витоше« (Бистрица), а в 2021 году «Розовой Долине« (Казанлык).

Все клубы, начиная с Третьей лиги и ниже, входящие в любительскую структуру, имеют право участвовать в Кубке АФЛ. Сначала на нокаутстадии определяются победители округов, затем они выходят в зональную стадию. Полуфиналистами становятся по одному клубу из каждой зоны.