Джокович включил третью передачу, чтобы защитить свой титул чемпиона Уимблдона

<span _d-id=Джокович включил третью передачу, чтобы защитить свой титул чемпиона Уимблдона«>

Вторая ракетка мира Новак Джокович победил аргентинца Пабло Качина со счетом 6:3, 6:3, 7:6 (4) более чем за 2 часа 10 минут игры. Таким образом, он начал успешную защиту своего прошлогоднего титула, но матч получился очень любопытным изза событий на корте.

В первом сете серб неожиданно сделал брейк в третьем гейме, и Качин повел 2:1, но Джокович тут же сделал брейк и сравнял счет, а затем выиграл свою подачу. Ему удалось выиграть еще одну подачу соперника при счете 5:3, после чего он завершил сет.

Между первым и вторым сетом матч был приостановлен более чем на час изза дождя. Крыша центрального корта комплекса была настелена, но трава намокла. Оба теннисиста вышли проверить ее состояние, так как Джокович был недоволен скользким покрытием. Он появился на корте с полотенцем, имитируя вытирание поверхности, и призвал зрителей присоединиться к нему. Тем временем дождь прекратился, и было принято решение открыть крышу перед вторым сетом.

Второй сет начался с брейка Новака Джоковича, который владел инициативой на протяжении всего матча, а затем сделал еще один брейк, сделав итоговые 6:3.

Третья партия оказалась самой спорной. Не было сделано ни одного брейка, и дело дошло до тайбрейка. На нем рекордсмен турниров Большого шлема повел со счетом 3:0, но затем проиграл одну из своих подач. При счете 6:2 у него было четыре матчпойнта, он упустил первые два, но затем сумел завершить матч при счете 7:4.

Во втором круге Новак Джокович сыграет с австралийцем Джорданом Томпсоном, который совершил драматический разворот против американца Брендана Накашимы при счете 2:6, 2:6, 6:4, 7:6 (4), 6:3 в матче, длившемся более трех с половиной часов.

Джокович включил третью передачу, чтобы защитить свой титул чемпиона Уимблдона">