Гола Лукаку не хватило Бельгии против лидирующей Австрии (обзор)

<span _d-id=Гола Лукаку не хватило Бельгии против лидирующей Австрии (обзор) «>

Подробнее об этой теме

Бельгия и Австрия сыграли вничью 1:1 в одном из самых интересных европейских отборочных матчей в группе F.

В Брюсселе команда австрийского селекционера Ральфа Рангника осталась лидером группы с семью очками и оставила позади «красных дьяволов«, которые с четырьмя очками занимают второе место.

Матч также ознаменовался голом Ромелу Лукаку, который продолжает регулярно забивать за сборную, несмотря на разочарование в финале Лиги чемпионов, где он во многом дорого обошелся своей клубной команде «Интер«.

Лукаку забил красивый гол на 61й минуте после того, как Михал Грегорич открыл счет гостям на 21й минуте. Теперь на счету нападающего «Интера« четыре гола в европейском отборочном турнире, а в последней игре за сборную Швеции он сделал хеттрик.

Бельгийцы в целом могут пожалеть о том, что не взяли три очка, поскольку во втором тайме они допустили немало промахов, в том числе попали в перекладину в самом конце.

В другом сегодняшнем матче этой группы Азербайджан и Эстония сыграли вничью 1:1. Обе команды находятся в нижней части группы, и только сегодня они оторвались от нулевого актива.

Интересно было и в группе «J«, где Португалия попрежнему уверенно лидирует. В домашнем матче Криштиану Роналду и компания легко обыграли Боснию и Герцеговину со счетом 3:0.

Бернарду Силва забил в конце первого тайма, а в последние минуты второго Бруно Фернандеш забил дважды.

Португалия имеет девять очков после трех игр и опережает Словакию на два очка, которая также впечатляет в этой группе. Сегодня словаки в тяжелом матче на выезде уступили Исландии со счетом 1:2.