Хачанов измучил Джоковича, но Ноле в полуфинале на Ролан Гаррос

<span _d-id=Хачанов измучил Джоковича, но Ноле в полуфинале на Ролан Гаррос«>

Новак Джокович сохранил надежду на рекордный 23й титул чемпиона турниров Большого шлема, победив россиянина Карена Хачанова со счетом 4:6, 7:6 (0), 6:3, 6:4 за 3 часа 38 минут. Это 12й полуфинал серба на «Ролан Гаррос«.

Серб тяжело вступил в матч, будучи сломленным в пятом гейме первого сета, а затем Хачанов закрепил свой брейк и повел 4:2. Тай удержал преимущество и выиграл первый сет со счетом 6:4.

Во втором сете все брали свою подачу, и дело дошло до тайбрейка. Но Джокович, прижатый к стене, вытащил весь свой арсенал ударов и выиграл решающий сет со счетом 7:0.

Бывший первый номер посева продолжил доминировать и завершил третий сет со счетом 6:2, взяв подачу россиянина в первом и седьмом геймах сета.

Карен Хачанов не сдавался в четвертом сете. Хотя Новаку удалось сделать рывок и повести в счете, россиянин, занимающий 11 место в турнирной таблице, вернул рывок и сравнял счет 4:4. Однако Джоковичу удалось выиграть два последних гейма сета, а также весь матч.

Новак Джокович сделал 11 эйсов против 7 у соперника, а также 57 выигранных ударов, в то время как Хачанов сделал 38. Серб также допустил меньше невынужденных ошибок 42:44.

В полуфинале Ролан Гаррос Новак Джокович сыграет с победителем матча между первым номером мирового рейтинга Карлосом Алькарасом и Стефаносом Циципасом сегодня вечером.