Маккаби (ТельАвив) и Виста встретятся в \ финале

<span _d-id=Маккаби (ТельАвив) и Виста встретятся в \ финале«>

Маккаби« (ТельАвив) и «Виста« вышли в финал Кубка Ботева, международного турнира среди юношей до 19 лет.

В первом полуфинальном матче «Маккаби« (ТельАвив) встретился с турецким «Фенербахче«. В основное время счет был 1:1. Фенербахче забил первым после гола Чагри Федайе. Маккаби (ТельАвив) быстро вернулся в игру, когда Омри Амайофф изящно перебросил вратаря и вернул интригу в матч.

До конца матча не было недостатка в моментах у обоих ворот, а в самом конце матча «Фенербахче« попал в перекладину. Согласно регламенту турнира, команды пробивали 11метровые штрафные удары.

Игроки «Маккаби« оказались более точными, забив четыре раза с белого места, в то время как «Фенербахче« промазал два своих штрафных удара.

В другом полуфинальном матче между собой играли команды «Виста« и «Воздовац«.

Матч начался великолепно для «Висты«, так как менее чем через 2 минуты россияне уже вели 2:0 собственный гол забил Лука Ковашевич, а через минуту Ндиайе Баба добавил еще один гол за «Висту«.

Сербский «Воздовац« все же вернулся в игру после неразберихи в штрафной площади «Висты«, что привело к голу Луки Ковашевича. Во втором тайме обе команды стремились нанести больше ударов.

Воздовац« оказывал давление, но его усилия не были вознаграждены равным счетом. Многоголевая атака «Висты« привела к третьему голу Мэтью Гбомаду, которого оказалось достаточно для итогового счета 3:1 и выхода в финал российской «Висты«.

Сегодня (24.06) в 18:00 состоятся матчи, которые определят 5, 6, 7 и 8 места в турнире. Матчи пройдут между командами «Ботев II« (до 17 лет) и «Ботев« (до 19 лет) и между командами «Арис« и «Маккаби« (Нетания) в футбольном комплексе «Ботев 1912«.

В воскресенье (25.06) с 9:00ч в футбольном комплексе «Ботев 1912« будет сыгран матч между Фенербахче и ФК Вождовац для определения третьего и четвертого места.

В 12:00 состоится финал между командами «Маккаби« (ТельАвив) и «Виста« на стадионе имени Христо Ботева. Матч будет бесплатным для болельщиков и журналистов.