Украина ударила Северную Македонию после двух забитых мячей (обзор)

<span _d-id=Украина ударила Северную Македонию после двух забитых мячей (обзор) «>

Украина добилась героической победы над Северной Македонией в матче третьего тура группы «С« в европейском футбольном отборочном турнире.

Северные македонцы вели 2:0 в перерыве, но во втором тайме полностью переломили ход игры и потерпели первое поражение.

Энис Барди с пенальти и Элиф Эльмас сделали солидный задел для хозяев в первом тайме, но во втором Илия Забарни, Юхим Комнопля и Виктор Цыганков сделали переломный момент, а Висар Муслиу из Северной Македонии получил красную карточку между вторым и третьим голами.

Это оставляет хозяев с тремя очками в группе после победы над аутсайдером Мальтой в первом матче. Украина имеет в своем активе столько же, сколько и Италия, занимающая второе место.

В марте украинцы проиграли Англии со счетом 0:2, а сегодня «три льва« оправдали ожидания и возглавили группу, победив на выезде Мальту со счетом 4:0. Команда Гарета Саутгейта имеет девять очков, пропустив пока только один гол против Италии.

Мальтиец Фернандо Апап забил собственный гол, после чего Трент Александр Арнольд сделал счет 2:0. После этого гости забили два гола с пенальти, которые забили Гарри Кейн и Каллум Уилсон.

В группе «В« также состоялся матч между футбольным карликом и бывшим чемпионом мира. Франция выиграла 3:0 в гостях у Гибралтара.

Оливье Жиру забил на третьей минуте, а в перерыве Килиан Мбаппе реализовал пенальти. За 15 минут до конца Аймен Моули забил собственный гол, установив окончательный счет.

Франция также имеет целых девять очков после трех игр.

На втором месте находятся греки, которые одержали вторую победу подряд на этот раз со счетом 2:1 в домашнем матче с Ирландией.

В других группах:

Группа D: Латвия Турция 2:3; Уэльс Армения 2:4

1. Турция (6 очков), 2. Хорватия (4 очка), 3. Уэльс (4 очка), 4. Армения (3 очка), 5. Латвия 0 очков.

Группа H: Дания Северная Ирландия 1:0; СанМарино Казахстан 0:3; Финляндия Словения 2:0

1. Дания (6 очков), 2. Казахстан (6 очков), 3. Финляндия (6 очков), 4. Словения (6 очков), 5. Северная Ирландия (3 очка), 6. СанМарино (0 очков)