Два третьих места болгар на командном чемпионате Европы по легкой атлетике

<span _d-id=Два третьих места болгар на командном чемпионате Европы по легкой атлетике«>

Божидар Сарабоюков занял третье место в прыжках в длину на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в дивизионе 2, который проходит в Хожове (Польша).

18летний болгарин показал результат 7,78 м и принес 14 очков за командные соревнования. Сарабоюков опередил только хорвата Марко Чеко (7,86 м) и литовца Мариуса Вадейскиса (7,80 м).

Александра Начева также заняла третье место в тройном прыжке среди женщин с личным рекордом 13,67 м, который она показала с третьей попытки. Болгарка заняла третье место после украинки Марины БехРоманчук с 14,58 м и литовки Рюты Ласмане с 13,86 м.

Станислав Станков выиграл свою серию бега на 110 м с барьерами с личным рекордом сезона 13,94 секунды. В общем зачете болгарин остался на четвертом месте.

Кристина Борукова также выиграла серию «В« на дистанции 400 м с барьерами с результатом 58,98 секунды и осталась на шестом месте в итоговом зачете этой дисциплины. Победу одержала вицечемпионка Европы 2022 года Виктория Ткачук из Украины с результатом 55,87 секунды.

Лучшие личные достижения были зафиксированы у Мартина Балабанова и Марии Капушевой. Балабанов финишировал в беге на 1500 метров с результатом 3:49.11 минут, что обеспечило ему 13е место в зачете дисциплины, а Капушева заняла седьмое место в прыжках через пастуха с результатом 3,65 метра.

После второго дня соревнований Болгария занимает девятое место в командном зачете с 207 очками. Лидером является Венгрия с 331 очком.

Рейтинг болгар во второй день командного чемпионата Европы по легкой атлетике в дивизионе 2: