Германия потрясла США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

<span _d-id=Германия потрясла США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею«>

В полуфинале чемпионата мира по хоккею Германия в овертайме обыграла США со счетом 4:3, и в финале в Тампере, Финляндия, европейцы будут играть за титул против явного фаворита Канады. Ранее сегодня «Кленовые листья« выиграли у Латвии со счетом 4:2.

В результате американцы получили два титула в 1933 и 1960 годах, а немцам предстояло разыграть свой первый трофей.

Канада начала игру с молниеносных бросков: Алекс Так забил после 71 секунды игры, а менее чем через три минуты игрок Buffalo Sabres ассистировал Рокко Гримальди, сделав счет 2:0. Однако немцы вернули два гола в первом периоде благодаря Фредерику Тифельсу и Максимилиану Цуберу, которые, в свою очередь, забили с разницей в три минуты.

Во втором тайме Канада снова вышла вперед благодаря голу Мишеля Эйсмонта, а в конце последнего Германия бросила все силы в атаку, чтобы сравнять счет. Вратарь Маттиас Нидербергер вышел на ударную позицию, и европейцы смогли забить всего через 16 секунд. За 1:23 до конца Марсель Нёбельс сделал счет 3:3.

Германия забила победный гол после 7:32 минут игры в овертайме, когда Тифелс забил второй мяч в игре.

Нидербергер отразил 30 бросков по воротам за Германию, а Кейси Десмит отразил 22 шайбы за США.