Григор Димитров бьет Ивашку и сыграет в третьем круге на Уимблдоне

<span _d-id=Григор Димитров бьет Ивашку и сыграет в третьем круге на Уимблдоне«>

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров одержал чистую победу со счетом 30 (6:3, 6:4, 6:4) над Ильей Ивашкой из Беларуси и вышел в третий круг Уимблдона. Болгарин вышел на эту стадию элитных соревнований впервые с 2017 года.

После того, как вчера болгарский теннисист одержал чистую победу над японским квалифаем Шо Шимабукуро, сегодня он сделал то же самое против Ивашки, хотя победа далась ему тяжелее.

Ивашка сделал ранний брейк в первом сете и повел 3:1, но затем Димитров провел пять геймов подряд и взял этот сет. Во втором сете Григор сделал один брейк и уверенно действовал на своей подаче, доведя счет до 64. Третий сет проходил без прорывов до счета 3:3, когда болгарин 1 взял подачу соперника, но сразу после этого потерял свое преимущество. Однако Димитров снова сделал брейк, сделав счет 5:4, и завершил матч на своей подаче после чуть более двух часов игры. В последнем гейме Димитров упустил шесть матчпойнтов, прежде чем выиграть матч.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(divgptad16860385672870); });

Таким образом, Григор Димитров записал на свой счет победу 81 на турнирах Большого шлема и вышел в третий круг Уимблдона. В субботу он встретится с американцем Фрэнсисом Тиафоэ, занимающим 10 место в основной сетке, в борьбе за место в полуфинале. Это будет уже четвертый матч между ними, причем Григор пока ведет в счете 2:1.