Хебер Б проиграл в полуфинале за титул в группе ББЛ Б

<span _d-id=Хебер Б проиграл в полуфинале за титул в группе ББЛ Б«>

Карппополис и Ахиллес будут играть за титул чемпиона BBL в группе B в этом сезоне. Обе команды, которые также встречались в финале Регионального Запада, выиграли свои напряженные полуфинальные матчи чемпионата, решающий этап которого проходит в Муниципальном зале в СтараЗагоре.

В невероятной драме Карппополис победил МУ Варна 68:64. Обе команды обменялись по одному мячу в первой половине игры. После десяти минут игры команда Варны вышла вперед 26:15, но в перерыве ничья была восстановлена. После перерыва игра была очень упорной, с несколькими сменами лидера, и никто не смог создать солидный перевес. Однако решающим оказался рывок 7:0 в пользу «Карппополиса« в заключительные минуты, и он продолжал давить на своих соперников до конца.

Веселин Веселинов набрал 38 очков и 9 подборов, Даниил Христов 9. За соперника 16 очков набрал Тим Даамен, 14 Шон Даамен.

Много интриги было и во втором полуфинале, в котором «Ахиллес« перевернул «Хебер Б« со счетом 76:74. Первая половина игры была очень противоречивой, и в перерыве счет снова сравнялся 36:36. Почти всю третью четверть столичная команда лидировала, хотя и не более чем на 56 очков, и перед заключительным периодом ее преимущество было минимальным 59:58. Решающий период «Хебер Б« начал очень мощно и за пять минут до конца вырвался вперед на 7 очков. Однако «Ахиллес« не сдавался, и за 34 секунды до конца Георгий Денев сделал счет 74:73. Штрафной бросок Николая Нинова сравнял счет, но когда казалось, что будет овертайм, Георгий Кучков принес победный мяч своей команде за 3 секунды до конца.

Георгий Кучков и Йордан Кирилов (12 подборов) набрали по 21 очку за победителей, у Павла Тодорова было 16 очков. За команду из Пазарджика отличился Николай Нинов с 32 очками и 15 подборами, 16 очков набрал Юлий Арабаджиски, а 13 с 13 подборами записал на свой счет Георгий Адирков