Карлос Алькарас с почти беспроблемной квалификацией в третий круг Ролан Гаррос

<span _d-id=Карлос Алькарас с почти беспроблемной квалификацией в третий круг Ролан Гаррос«>

Посеянный под первым номером Карлос Алькарас вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции. Испанец победил Таро Даниэля со счетом 6:1, 3:6, 6:1, 6:2 почти за два с половиной часа.

Алькарас легко выиграл первый сет, показав сильную игру, но во втором сете японец повел 3:0 и сумел догнать соперника. Испанский теннисист ответил на это своим сильным форхэндом и выиграл пять геймов подряд в третьем сете, а затем в четвертом сделал брейк при счете 3:2 и без проблем завершил матч.

«Ситуация на корте была сложной изза ветра. Я должен был быть сосредоточен на каждом ударе. Он играл на высоком уровне, и я доволен своим выступлением. Я рад вернуться сюда, в Париж, и я чувствую поддержку с первого дня. Это невероятно снова играть перед этой публикой«, сказал испанец после матча с Даниэлем, занимающим 112е место в мировом рейтинге.

В следующем раунде соперником Карлоса Алькараса будет Денис Шаповалов. Представитель Канады, занимающий 26й номер рейтинга, расправился с Маттео Арнальди после 6:2, 3:6, 6:3, 6:3.

Шаповалову потребовалось почти три часа на корте, чтобы победить итальянца, при этом он допустил 38 невынужденных ошибок.

Стэн Вавринка, завоевавший титул чемпиона Roland Garros в 2015 году, выбыл во втором круге. Швейцарец потерпел поражение от Танаси Кокинакиса 6:3, 5:7, 3:6, 7:6 (4), 3:6.

В пятом сете австралиец дважды выиграл подачу ветерана и завершил матч после почти пяти часов игры на своем пятом матчпойнте.

В третьем круге Кокинакис встретится с Кареном Хачановым. Россиянка, занимающая 11 место, выиграла со счетом 6:3, 6:4, 6:2 у Раду Албота из Молдовы.

Матч Гришо против Руусвуори начнется завтра, не ранее 13:30 по болгарскому времени

На кону место в третьем круге Ролан Гаррос

Карлос Алькарас с почти беспроблемной квалификацией в третий круг Ролан Гаррос">