Ман Сити разгромил Интер и одержал дебютный триумф в Лиге чемпионов

<span _d-id=Ман Сити разгромил Интер и одержал дебютный триумф в Лиге чемпионов«>

Манчестер Сити« завоевал трофей Лиги чемпионов после яркой победы 1:0 над «Интером« на Олимпийском стадионе «Анатюрк« в Стамбуле.

Манчестер Сити« завоевал титул чемпиона Премьерлиги и Кубок Футбольной ассоциации и стал вторым английским клубом после соперников «Манчестер Юнайтед«, которому удалось выиграть триумф Премьерлиги, Кубок Англии и Лигу чемпионов в одном сезоне. Красные дьяволы« сделали это в сезоне 1998/99.

В первые минуты матча «горожане« выглядели уважаемыми своим соперником и не показывали той игры, которую ожидали от них болельщики.

Однако на 27й минуте матча Холланд нанес опасный удар по воротам «Интера«, который спас голкипер Онана, а всего через 2 минуты аналогичный удар нанес Де Брюйне.

Команда «Интер« ответила несколькими центральными передачами в штрафную соперника.

На 36й минуте Кевин де Брюйне покинул игру изза травмы, к огорчению всех английских болельщиков, и был заменен на Фаудена. Де Брюйне также получил травму, когда «Сити« проиграл финал Лиги чемпионов 2021 года «Челси«, покинув поле во втором тайме той игры после столкновения с Антонио Рюдигером.

Во втором тайме игра стала заметно динамичнее. Результат не заставил себя ждать на 68й минуте великолепный удар с правой ноги Родри отправил мяч в ворота «Интера«, и «Сити« повел 1:0.

Уже через минуту удар Димарко пришелся в перекладину невезение для «Интера«.