<span _d-id=Французское приключение Гриши закончилось! Зверев побеждает болгарина на Ролан Гаррос«>

Наш лучший теннисист Григор Димитров завершил свое приключение на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос«. Хасковский игрок проиграл 0:3 по сетам (1:6, 4:6, 3:6) олимпийскому чемпиону Александру Звереву в поединке, который продолжался более 2 часов на центральном корте «Филипп Шатрие« в Париже.

Григор Димитров Александр Зверев 0:3 (1:6, 4:6, 3:6)

Первый набор:

Григор Димитров выполнил первую подачу, которая началась с двух последовательных двойных ошибок, изза чего наша ракетка сделала брейк. Зверев также допустил ошибку, но сумел сделать брейк и повести 2:0.

Болгарин продолжил неубедительную игру в третьем гейме, дав шанс на еще один брейк, которым его соперник воспользовался и повел 3:0. Зверев не стал останавливаться на достигнутом, взял свою подачу и повел в счете 40. Димитров взял первый гейм только на своей третьей подаче и тем самым сократил свое отставание.

Источник:GettyImages

Зверев сумел выиграть свою подачу, несмотря на некоторые трудности, но в конце сета в третий раз сделал брейк на подаче Григора и выиграл сет со счетом 6:1.

Второй сет:

Александр Зверев не сбавил обороты с первого сета и без проблем брал свою подачу, в то время как Григор Димитров нервничал на возвратах. Однако наша лучшая теннисная ракетка сравняла счет 1:1.

Третий гейм второго сета был спорным, у Гришо был шанс сделать брейк, но немец не сдавался и взял инициативу в свои руки. Димитров же не стал бить Гришо и на своей подаче сумел быстро сравнять счет 2:2.

Гришо максимально использовал свою хорошую игру, сделав брейк в пятом гейме второго сета и выйдя вперед. Вскоре после этого он реализовал свой выход вперед и взял свою подачу при счете 4:2.

Гришо почти пробил, но его соперник справился. К сожалению, Зверев сделал брейк и восстановил паритет до 44.

Григор Димитров снова показал свою неуверенность, и рывок немца оказался решающим в этом случае, и он повел 45. В десятом гейме второго сета Зверев вел 40:0, но Гришо стабилизировался и сравнял счет до 4040. На большее его сил не хватило, и Зверев выиграл как партию, так и сет, который закончился со счетом 6:4.

Третий сет:

Немецкий теннисист начал третий сет на подъеме. Он взял свою подачу, а затем без труда сделал брейк Имтрова и повел со счетом 2:0. Третий гейм стал спорным, но Гришо не смог сделать брейк, и теперь разница в счете стала большой в пользу Зверева. Несмотря на шаткость своих действий, Гришо взял свою следующую подачу и сохранил шансы на победу в сете.

Затем последовал импульс в игре Димитрова, когда после двойной ошибки Зверева Григор вознаградил его усилия брейком. Сильные выступления продолжались, и он взял свою подачу при счете 33. В следующем гейме на подаче Зверева немец сравнял счет и взял свою подачу, поведя 43.

Натиск Зверева психологически повлиял на Григора Димитрова, и игрок Хаскова сделал брейк, так как Зверев мог подавать на матч, чтобы выиграть матч.

Прямая трансляция: Григор Димитров Александр Зверев 16, 46, 36

Французское приключение Гриши закончилось! Зверев побеждает болгарина на Ролан Гаррос">