Атлетико (Мадрид) уступил второе место после поражения от выбывшего Эльче

<span _d-id=Атлетико (Мадрид) уступил второе место после поражения от выбывшего Эльче«>

Эльче, выбывший из испанской Ла Лиги, произвел сенсацию, обыграв Атлетико Мадрид со счетом 1:0. Таким образом, команда Диего Симеоне не смогла вернуться на второе место в турнирной таблице, которое уступила «Реалу« (Мадрид), обыгравшему вчера вечером «Хетафе«.

Если сегодня вечером «Барселона« обыграет «Эспаньол« в городском дерби, то команда Хави Эрнандеса выиграет титул чемпиона Испании за четыре тура до конца чемпионата.

Победный гол за «Эльче« забил Фидель на 41й минуте, что стало четвертой победой команды в Ла Лиге в этом сезоне. В составе столичной команды промахи допустили Альваро Мората и Антуан Гризманн. Атлетико« не хватило мотивации для игры в заключительных матчах сезона.