<span _d-id=Болгария завершила серию кошмаров и добилась ключевого успеха для своего спасения «>

После семи поражений подряд наша женская сборная по волейболу вновь одержала победу в турнире Лиги Наций.

Наши девушки выиграли 3:1 (25:22, 25:18, 24:26, 25:15) у последней в турнирной таблице Южной Кореи.

Именно корейцы принимали эту заключительную неделю первого этапа турнира, но толпа не помогла азиатам изменить свой статус слабейшей команды в овертайме.

Болгария заслужила свой успех, который может оказаться решающим в борьбе за выживание, в которой, к сожалению, южнокорейская команда не участвует, поскольку не является «претендентом«.

Однако это болгарская и хорватская команды, и одна из них окажется на месте понижения и будет вынуждена бороться в дополнительном турнире, чтобы остаться в Лиге Наций в следующем сезоне. Благодаря победе над Южной Кореей со счетом 3:1 мы сравнялись по количеству побед с Хорватией у обеих команд по две победы, причем Болгария опережает своих соперников на данном этапе на два очка.

Конечно, Болгарии и Хорватии предстоит сыграть еще три матча до конца турнира, и сегодняшний успех не должен нас обмануть, потому что Южная Корея не выигрывала в Лиге Наций 24 матча подряд, причем восемь из них в этом сезоне.

Однако беспокоит то, что корейцам удалось выиграть игру, потому что в этом году такое случалось лишь однажды. Сейчас против Болгарии они выиграли свою вторую игру, но, к счастью для нас, они также записали на свой счет 25е поражение подряд.

Первая партия началась тревожно для хозяев после того, как корейцы рано вышли вперед. Однако болгары быстро показали свой более серьезный класс и сравняли счет, но дальше партия развивалась равномерно.

Так продолжалось до самого конца, когда при счете 22:22 последовали решающие три очка подряд в пользу Болгарии, два из которых благодаря блокировкам Елены Бечевой, и все это означало 25:22 в пользу хозяек.

Вторая часть матча была ровной до середины, когда наступил первый серьезный перерыв, и он был в пользу Болгарии.

Хозяева набрали четыре очка подряд, чтобы повести в счете 21:17, а затем выиграли партию еще одним сильным рывком до счета 25:18.

Третья партия была ужасной, потому что при счете 12:9 Болгария проиграла шесть очков подряд и уступила 12:15. Однако хозяева выровняли положение и даже переломили ход игры, а при счете 24:23 подавали на матч. Однако три кошмарные ошибки стоили нам партии, которую Южная Корея перехватила при счете 26:24.

К счастью, ошибки второй партии были забыты, и Болгария показала свой лучший волейбол в решающей последней четверти. В ней хозяева рано вырвались вперед и начали получать удовольствие от игры, что привело к заслуженному победе 25:15.

Болгария завершила серию кошмаров и добилась ключевого успеха для своего спасения ">