Севилья в финале с Ромой после победы над Ювентусом 2:1

<span _d-id=Севилья в финале с Ромой после победы над Ювентусом 2:1«>

Севилья« сыграет с «Ромой« в финале Лиги Европы после выбывания «Ювентуса«. Матч пройдет на стадионе «Ференц Пушкаш Арена« в Будапеште. На стадионе «Рамон Санчес Писхуан« хозяева победили «бьянконери« со счетом 2:1 после перелома ситуации и победного гола в дополнительное время. Душан Влахович открыл счет за гостей на 65й минуте, но Сусо сравнял счет 360 секунд спустя. Эрик Ламела на 105й минуте принес радость испанской команде.

Классическое выступление Жозе Моуриньо обеспечило «Роме« выход в финал Лиги Европы. «Волки« сыграли вничью 0:0 с «Байером« (Леверкузен) и уничтожили своих немецких соперников с общим счетом 1:0. Римляне будут играть в финале европейских соревнований второй год подряд, после победы в Лиге конференции в прошлом сезоне.

Вест Хэм« и «Фиорентина« поспорят за трофей Лиги конференций. Английская команда вышла в финал второго издания Лиги конференций, обыграв на стадионе «Афас« «АЗ Алкмар« со счетом 1:0 и с общим счетом 3:1 расправившись с голландской командой, которая не проигрывала на своей земле в 25 еврокубках подряд. Пабло Форналс забил единственный гол на четвертой минуте добавленного времени.

Команда «Фиорентина« обыграла «Базель« со счетом 1:3 и вышла в финал после поражения 1:2 дома. Голы за итальянцев забили Николя Гонсалес (35, 72) и Антонин Барак на девятой минуте дополнительного времени, а за швейцарцев Зеки Амдуни (55).

Севилья в финале с Ромой после победы над Ювентусом 2:1">