Везенков набрал 22 очка для очередной победы «Олимпиакоса« в Греции

<span _d-id=Везенков набрал 22 очка для очередной победы «Олимпиакоса« в Греции«>

Александр Везенков и его партнеры по команде «Олимпиакос« обыграли АЕК со счетом 85:78 (22:19, 16:16, 29:18, 18:25) в гостях в Афинах в 22м и последнем туре чемпионата Греции по баскетболу.

Эта победа стала 22й подряд для «Олимпиакоса«, который закончил регулярный чемпионат без поражений и уже занял первое место в регулярном чемпионате. Соперником Везенкова и его товарищей по команде в четвертьфинале плейофф будет занимающий восьмое место «Арис«. Команда АЕК потерпела десятое поражение и занимает шестую позицию в турнирной таблице.

Александр Везенков вновь стал лучшим игроком «Олимпиакоса«, набрав 20 очков, 7 подборов и 1 передачу за 32 минуты игры. Мустафа Фал и Шакил Маккиссик набрали по 12 очков.

Обе команды провели относительно ровную первую половину игры, в которой немного преобладали гости, которые вели 38:35 после 20 минут. Во второй половине «Олимпиакос« доминировал и оторвался в счете 67:53 перед четвертым периодом, что и стало самой большой разницей в игре.

Бринтон Лемар стал лучшим бомбардиром АЕКа, набрав 17 очков.

13 апреля в заключительном туре регулярного чемпионата Евролиги «Олимпиакос« примет испанскую «Басконию«. Греческая команда стремится победить, чтобы занять первое место в турнирной таблице.