«Золотой резерв« Хоселу выбивает Италию и отправляет Испанию в финал

<span _d-id=«Золотой резерв« Хоселу выбивает Италию и отправляет Испанию в финал «>

Испания сыграет в финале Лиги Наций во второй раз с момента основания турнира. Во втором полуфинале «фурия« справилась с Италией, выиграв со счетом 2:1 благодаря позднему голу, и в воскресенье в Роттердаме сыграет с Хорватией за титул.

Иберийцы уже однажды играли за этот трофей, но проиграли Франции в 2021 году на «СанСиро«.

Детская ошибка Леонардо Бонуччи привела к голу в ворота Испании на третьей минуте. Затем Гави надавил на старого пса итальянской обороны, и Джереми Пино отобрал у него мяч перед штрафной, а затем отличным ударом открыл счет 1:0.

Однако менее чем через десять минут после этого дебютант Робин Ле Норман допустил ошибку, сыграв рукой в собственной штрафной площади, что привело к пенальти в ворота «адзурри«. Чиро Иммобиле оказался за мячом и не ошибся, сделав счет 1:1 на 11й минуте.

На 21й минуте отличная атака Италии вывела Давиде Фратези на хорошую позицию, и он отправил мяч в сетку ворот Симона, но после консультации с VAR судьи определили офсайд и отменили первый гол Фратези за сборную.

«Ла Роха« влетела во второй тайм, в течение первых десяти минут Донаруме пришлось спасать опасный удар Микеля Мерино, а затем ошибка итальянского вратаря дала Родри шанс вывести свою команду вперед, но он пробил неточно.

Фратези был близок к тому, чтобы забить на 65й минуте, но Симон блестяще среагировал и отразил его удар.

Хоселу стал «золотым« резервом для пиренейцев. Нападающий «Реала« (Мадрид) вышел на замену на 84й минуте и забил всего через четыре минуты, как раз когда казалось, что мы будем смотреть дополнительное время. Нападающий был нацелен на победу со счетом 2:1, когда он вколотил в сетку мяч, оказавшийся на его пути после удара Родри и рикошета.