<span _d-id=Аргентинец останавливает Адриана Андреева, его мечта об участии в Шлеме откладывается «>

К сожалению, болгарский мужской теннис не дождался исторического момента с двумя представителями в основной сетке турнира «Шлема«.

Адриан Андреев снова был всего в одном матче от своей большой мечты, но в драматической манере распрощался с возможностью сыграть на Roland Garros в этом году.

В матче третьего раунда квалификации турнира болгарин проиграл со счетом 1:6, 7:5, 4:6 аргентинцу Хенаро Альберто Оливьери.

Миниатюрный аргентинец занимает 227 место в мире и, как и Андреев, боролся за свой первый выход в основную сетку турнира Шлема.

К сожалению, именно Оливьери примет участие в Ролан Гаррос, а Андреев упустил шанс присоединиться к Григору Димитрову в основной сетке турнира и стать нашим пятым представителем мужского пола с матчем на турнире Большого шлема.

Первый сет матча стал настоящей катастрофой для Андреева, который проиграл его со счетом 1:6 и не смог выиграть ни одной своей подачи. Единственный гейм на счету болгарина пришел с брейка.

Второй сет был гораздо более равным. Оливьери начал с брейка, который Адриан Андреев вернул при счете 3:3, а в следующих двух геймах теннисисты обменялись еще по одному брейку.

Сет катился к тайбрейку, когда в последнем 12м гейме Адриан Андреев сделал ключевой брейк и завершил сет со счетом 7:5.

Логично, что самым драматичным и довольно нервным был третий решающий сет. В нем соперники обменялись брейками, и Оливьери упустил брейкпойнт при счете 3:3.

В восьмом гейме у Андреева был шанс реализовать два брейкпойнта, но затем последовали несколько минут скандала, вызванного действиями аргентинца.

Он утверждал, что Адриан Андреев продолжал играть, когда мяч был исключен из игры. После спора с судьей на вышке и криков из толпы было принято решение переиграть очко, и оно было записано на счет Оливьери.

Девятый гейм оказался роковым в матче, так как аргентинец имел три брейкпойнта, реализовал третий при счете 5:4, а затем выиграл сет 6:4.

Аргентинец останавливает Адриана Андреева, его мечта об участии в Шлеме откладывается ">