Болгария уверенно стартовала в Лиге Наций, но травма капитана пугает команду

<span _d-id=Болгария уверенно стартовала в Лиге Наций, но травма капитана пугает команду «>

Наша женская сборная по волейболу очень убедительно начала свое участие в турнире Лиги Наций.

В личных встречах наши девушки победили Хорватию со счетом 3:0, 25:12, 25:17 и 25:19.

Отличный старт для наших девушек в японском городе Нагоя, но учитывая тот факт, что Хорватия является дебютантом турнира и командой с самой низкой позицией в рейтинге, результат отнюдь не удивителен.

Смотрите ВИДЕО ЗДЕСЬ &gt;&gt;

Команда нашего соперника была довольно молодой, и это было хорошо видно в каждом ключевом моменте на площадке.

Самой решающей стала первая партия, в которой болгарские волейболисты отдали хорватам всего 12 очков, одержав убедительную победу.

Уже в этой стартовой партии была видна огромная разница в классе, которая закрепилась со счетом 25:17 во второй партии.

Небольшая интрига появилась только в третьей партии, когда в рядах хозяев наступила расслабленность и игра шла очко в очко до середины. Однако, проведя сильный заключительный сет, Болгария сумела завершить эту партию со счетом 25:19.

Неприятной новостью из этой третьей партии стало то, что капитан команды хозяев Мирослава Паскова неудачно приземлилась и вывихнула лодыжку, изза чего была вынуждена покинуть корт.

После боя она не смогла наступить на ногу, и есть надежда, что это не серьезная травма.

Участие Болгарии в Лиге Наций продолжится завтра матчем против Доминиканской Республики, а в Нагое мы также сыграем против хозяев турнира Японии и Германии.