Болгарский игрок, занимающий третье место, не попал на «Ролан Гаррос

<span _d-id=Болгарский игрок, занимающий третье место, не попал на «Ролан Гаррос«>

Третья ракетка Болгарии Адриан Андреев выбыл в финале третьего круга отборочного турнира Открытого чемпионата Франции.

Андреев потерпел поражение от аргентинца Хенаро Альберто Оливьери со счетом 1:6, 7:5, 4:6 после чуть более двух с половиной часов игры и не смог обеспечить себе дебютный выход в основную сетку турнира Большого шлема.

22летний болгарин начал нервно и проиграл первые четыре гейма, в которых он подавал, но во втором сете он стабилизировал свою игру и сумел переломить ход событий после отставания 1:3.

В решающей третьей партии Андреев вырвался вперед со счетом 3:1, но не смог удержать преимущество. Он пытался действовать агрессивно, но совершил 50 невынужденных ошибок против 28 у соперника.