Манчестер Сити в финале Лиги чемпионов против Интера после поражения от Реала

<span _d-id=Манчестер Сити в финале Лиги чемпионов против Интера после поражения от Реала«>

Матч «Манчестер Сити« «Интер« станет финалом Лиги чемпионов этого года. Две команды разыграют самый престижный клубный трофей в Европе 10 июня в Стамбуле. Команда Хосепа Гвардиолы разгромила «Реал« (Мадрид) со счетом 4:0 на «Иттихаде« после того, как на «Сантьяго Бернабеу« сыграла 1:1.

Ман Сити« и «Реал Мадрид« встречались на той же стадии соревнования в прошлой кампании. Тогда «горожане« выиграли дома 4:3, а в ответном матче они вели 1:0 до последних секунд, но упустили переломный момент. В дополнительное время королевский клуб взял свое и впоследствии в 14й раз ступил на европейскую клубную вершину. Сейчас «Сити« сумел восстановить удушающий контроль над «Белым Балетом« и во второй раз в своей истории будет бороться за европейскую вершину.

Бернарду Силва пробил по воротам Тибо Куртуа на 23й минуте, когда Кевин де Брюйне вошел в штрафную и забил диагональным ударом. Потугалец забил второй гол на 37й минуте, когда он забил собственный гол после спасенного удара Гюндогана. На 76й минуте Кевин де Брюйне выполнил прямой штрафной удар, и Эдер Милитао в штрафной площади коснулся мяча, отклонив его в сторону собственных ворот. На первой минуте добавленного времени Фил Фоден вывел Хулиана Альвареса один на один с Куртуа, и чемпион мира в составе сборной Аргентины забил четвертый гол за «Манчестер Сити«.

Манчестер Сити: 1. 1. Кайл Уокер, 3. Рубен Диас, 25. Мануэль Аканджи, 5. Джон Стоунз, 16. Родри, 20. Бернарду Силва, 17. Кевин де Брюйне (84 46. Фил Фоден), 8. Илкай Гюндоган к (79 26. Рияд Марез), 10. Джек Грилиш, 9. Эрлинг Холланд

Резервисты: 18. Стефан Ортега, 33. Скотт Карсон, 4. Келвин Филлипс, 14. Аймерик ЛаПорт, 19. Джулиан Альварес, 21. Серхио Гомес, 26. Рияд Марез, 46. Фил Фодден, 80. Коул Палмер, 82. Рико Льюис

Тренер: Хосеп Гвардиола

Реал Мадрид: 1. Тибо Куртуа, 2. Дани Карвахаль (80 17. Лукас Васкес), 3. Эдер Милитао, 4. Давид Алаба, 8. Тони Кроос (70 11. Марко Асенсио), 9. Карим Бензема (К), 10. Лука Модрич (63 22. Антонио Рюдигер), 12. Эдуардо Камавинга (80 18. Орельен Чуамени), 15. Федерико Вальверде, 20. Винисиус Жуниор, 21. Родриго (81 19. Дани Себайос)

Резервисты: 13. Андрей Лунин, 5. Хесус Вальехо, 6. Начо Фернандес, 7. Эден Азар, 11. Марко Асенсио, 16. Альваро Одриосола, 17. Лукас Васкес, 18. Орельен Чуамени, 19. Дани Себайос, 22. Антонио Рюдигер, 23. Ферлан Менди, 24. Мариано Диас

Тренер: Карло Анчелотти

Судья: Шимон Марциняк (Польша)

Желтые карточки: Рубен Диас, Илкай Гюндоган (М); Дани Карвахаль (Р)