Не проиграв ни одного сета, Швантек добивается победы над олимпийским чемпионом

<span _d-id=Не проиграв ни одного сета, Швантек добивается победы над олимпийским чемпионом «>

Первая ракетка мира Ига Швантек второй год подряд вышла в полуфинал Уимблдона, одержав третью подряд победу со счетом 2:0 по сетам.

Подробнее об этой теме

Польская теннисистка обыграла 32летнюю хорватку Петру Мартич со счетом 6:2, 7:5 и с начала турнира проиграла всего 13 матчей.

4кратная чемпионка «Шлема« попытается впервые выйти в четвертьфинал Уимблдона, и для этого ей придется обыграть лучшую швейцарку Белинду Бенчич.

Это будет матч между двумя бывшими чемпионками Уимблдона среди девушек: Бенчич завоевала титул десять лет назад, а Швантек в 2018 году.

Матч складывается очень интересно, олимпийская чемпионка одна из немногих теннисисток с положительным активом против 1 в мире. В предыдущих матчах между ними у нее четыре победы и три поражения.

Сегодняшняя победа Швантек стала для нее 13й подряд, эта серия началась на Ролан Гаррос, где она стала чемпионкой в третий раз в своей карьере.

Элина Свитолина (Украина) София Кенин (США) 7:6, 6:2

Не проиграв ни одного сета, Швантек добивается победы над олимпийским чемпионом ">