Тоттенхэм проявил характер и спасся от поражения в матче с Манчестер Юнайтед

<span _d-id=Тоттенхэм проявил характер и спасся от поражения в матче с Манчестер Юнайтед«>

В матче 33го тура Премьерлиги «Манчестер Юнайтед« упустил преимущество в два мяча и сыграл 2:2 с «Тоттенхэмом«.

Команда «Шпоры«, находящаяся в тяжелом кризисе, нашла в себе силы взять очко из проигрышной позиции и остаться на пятом месте в турнирной таблице, сразу за сегодняшним соперником.

Это был повторный дебют временного тренера Райана Мейсона у руля хозяев поля, но для «Тоттенхэма« он начался не лучшим образом.

Источник:GettyImages

На 7й минуте Джейден Санчо открыл счет после передачи Маркуса Рэшфорда. Рэшфорд также отметился двумя промахами до перерыва.

Во втором тайме Иван Перишич промахнулся в одиночку против Давида де Хеа после спасения вратаря. В последовавшей контратаке Рэшфорд в одиночку прорвался вперед и на глазах у замешкавшегося Эрика Дайера во второй раз пробил Фрейзера Форстера 2:0.

Однако матч был далек от завершения. Тоттенхэм вернул интригу на 56й минуте усилиями Педро Поро, а в следующей атаке Бруно Фернандеш попал в перекладину ворот «Юнайтед«.

На 79й минуте фирменная комбинация «шпор« принесла ничью Гарри Кейн нашел ХенМин Сона, и кореец доказал, что обрел былую форму, забив гол при счете 2:2.

В турнирной таблице «Юнайтед« остается четвертым с 60 очками, опережая «Тоттенхэм« с 54 очками и на две игры больше.