Британская wild card выбила Каспера Руда и обнулила его в пятом сете

<span _d-id=Британская wild card выбила Каспера Руда и обнулила его в пятом сете «>

Британский уайлдкард Лиам Броуди подарил самую большую сенсацию Уимблдона на сегодняшний день. Это произошло после пятисетового успеха над Каспером Руудом, 4м номером мирового рейтинга 6:4, 3:6, 4:6, 6:3 и 6:0. Таким образом, норвежец продолжил свое неудачное выступление на святой лондонской траве, где ему еще ни разу не удавалось пройти дальше второго круга.

Вместо этого Броуди, занимающий 142 место в мире, во второй раз в своей карьере вышел в третий круг соревнований, сделав то же самое в прошлом году.

Толпа на трибунах окрылила своего мальчика, который взял первый сет, но затем уступил 1:2, только чтобы сплотиться и завершить матч в свою пользу, самым впечатляющим из которых, несомненно, был рывок 6:0 в пятом сете.

Саша Зверев (Германия) сделал 20 эйсов и победил в трех сетах Гайса Брувера (Нидерланды), который прошел отборочный турнир 6:4, 7:6(4), 7:6(5). Его следующим соперником будет Йосуке Ватануки из Японии.

В общероссийской битве Андрей Рублев одержал 50ю победу на турнире Большого шлема, обыграв своего соотечественника Аслана Карацева со счетом 6:7(4), 6:3 и 7:5. Стэн Вавринка также продолжил свой путь. Швейцарский ветеран победил аргентинца Томаса Этчеверри ( 29 в рейтинге) со счетом 6:3, 4:6, 6:4 и 6:2 и в следующем круге сыграет с Новаком Джоковичем.