Драма в Бистрице: голевая машина Чочева оставила «Лудогорец« позади ЦСКА

<span _d-id=Драма в Бистрице: голевая машина Чочева оставила «Лудогорец« позади ЦСКА «>

ЦСКА 1948 и «Лудогорец« провели чрезвычайно драматичный матч в Бистрице, который закончился со счетом 2:2 и сделал ЦСКА фаворитом в борьбе за титул за два тура до конца.

Разградцы вышли на матч с обязательной победой, но гол бывшего игрока «армейцев« и бомбардира чемпионата Ивайло Чочева на 86й минуте лишил команду Ивайло Петева успеха. Таким образом, ЦСКА за два тура до конца остается на первом месте с 80 очками, опережая на одно очко «Лудогорец«.

До конца чемпионата ЦСКА проводит матчи с ЦСКА 1948 и Левски, а Лудогорец играет с «синими« и Черно Море. Своим поздним голом ЦСКА 1948 взял реванш у игроков «Разграда« за поражение в финале Кубка Болгарии четыре дня назад. Кроме того, команда нового наставника Атанаса Рыбарски осталась третьей с 62 очками, на одно отставая от «Левски«. Именно третье место дает право на гарантированное участие в отборочном турнире Лиги конференций.

Драма сегодня разыгралась во втором тайме, когда все удары пришлись в створ. Спас Делев открыл счет, а Педриньо сравнял счет. Затем Кирилл Десподов вновь вывел чемпионов вперед, но Чочев третьим болгарским голом в матче сделал окончательный счет. Напряженные моменты не обошлись без овертайма, когда обе команды имели шансы выйти в финал.

Еще до начала игры было очевидно, что состояние поля в Бистрице находится в шокирующем состоянии, и это сказалось на качестве игры в первом тайме.

Лудогорец давил, и на 15й минуте Кайо Видаль опасно пробил, мяч прошел мимо ворот.

Лучший шанс у хозяев появился на 22й минуте, когда Ивайло Чочев не сумел отдать хороший центровой пас на себя.

Затем Бернар Теккети промахнулся по воротам гостей, а в другом моменте Серджио Падт поймал удар Георгия Русева. Тем не менее, первый тайм закончился без серьезных голевых моментов.

Однако после перерыва ситуация резко изменилась. На первой минуте второго тайма СпасДелев открыл счет после передачи Ману Шоу на СпасДелева, после чего болгарин забил один в один с Даниилом Наумовым.

На 58й минуте ЦСКА 1948 наказал ошибку в обороне соперника и сравнял счет 1:1. Педриньо забил после того, как Алекс Колев сыграл в пас на землю Георгию Русеву, который легким касанием отклонил мяч на бразильца и тот с близкого расстояния реализовал его.

Однако радость хозяев длилась всего четыре минуты. Лудогорец организовал прекрасную атаку, в ходе которой Игорь Тьяго сделал пас Спасу Делеву, который тут же отдал передачу на Кирилла Десподова, чтобы бывший игрок Кальяри смог забить один в один с Наумовым. Ситуация стала еще более неприятной для ЦСКА 1948, так как вратарь получил травму и был вынужденно заменен на Геннадия Ганева.

После гола игра была короткой изза многочисленных фолов и замен, но на 85й минуте Алекс Колев опасно пробил головой в угол, прежде чем Серхио Падт вмешался и отбил мяч на угловой.

В следующей же атаке ЦСКА 1948 забил. Отклоненный мяч попал в ворота бомбардира чемпионата Ивайло Чочева, и он забил самый красивый удар в игре.

Судья Георгий Гичнев назначил 8минутный овертайм, и в нем Геннадий Ганев сделал два важных сэйва у ворот ЦСКА 1948. Однако на последней минуте матча «Лудгорец« ушел в отрыв, потому что Радослав Кирилов имел золотой шанс принести победу хозяевам и пробил неточно.

Драма в Бистрице: голевая машина Чочева оставила «Лудогорец« позади ЦСКА ">