Ферстаппен сравнялся с великим Сенной и принес Red Bull победу 100

<span _d-id=Ферстаппен сравнялся с великим Сенной и принес Red Bull победу 100 «>

Макс Ферстаппен продолжает безжалостно доминировать в сезоне Формулы1, одержав свою шестую победу в восьми гонках.

Голландец выиграл Гранпри Канады, не позволив своим соперникам даже мечтать о победе.

Чемпион стартовал первым, и за исключением самого старта и рестарта за машиной безопасности, первой позиции пилота Red Bull практически никто не угрожал. В целом, его редко показывали по телевидению, потому что вокруг него просто не происходило ничего интересного.

Он снова участвовал в гонке, которую выиграл с комфортом, и с шестью победами и двумя вторыми местами Ферстаппен смело шел к третьему титулу подряд.

Хотя это и скучно, сегодняшняя победа поставила его рядом с одним из величайших имен в истории этого вида спорта Айртоном Сенной, потому что сегодняшний успех стал 41м для Макса, столько же, сколько и для великого бразильца.

Его победа стала знаковой и для его команды Red Bull, потому что она стала 100й для австрийской команды в Формуле 1. И это команда, которая до сих пор выиграла все гонки в текущем сезоне.

Сегодня борьба развернулась сразу за Максом, где «старый пес« Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон были заперты в борьбе за вторую позицию.

Настоящая классика между двумя гонщиками, имеющими долгую историю отношений друг с другом, которую в итоге выиграл испанец. Он финишировал вторым и завоевал свой шестой подиум в сезоне, а Льюис Хэмилтон занял третье место.

Оба стартовали с одинаковых позиций, но Хэмилтону удалось обогнать своего соперника на старте. Между ветеранами возникла напряженность во время их первого питстопа, который был проведен в одно и то же время.

Затем Хэмилтон выскочил прямо перед своим соперником на полосу. Опасный маневр, который не был оштрафован, несмотря на недовольство Алонсо.

Испанцу все же удалось мастерским маневром вернуть себе вторую позицию, а затем с отличной позицией финишировать на этом втором месте.

Следующие гонщики завершили Топ10: 4. 4. Карлос Сайнц (Ferrari), 6. Серхио Перес (Red Bull), 7. Алекс Албон («Уильямс«), 8. Эстебан Окон (Alpine Renault), 9. Лэнс Стролл (Aston Martin), 10. Валттери Боттас (Alfa Romeo).

Нет ничего интересного в первом месте в турнирной таблице, где Макс Ферстаппен набрал 195 очков, на 69 опережая напарника по команде Серхио Переса и на 78 опережая Фернандо Алонсо.