Григор потерпел поражение в матче против Зверева на Центральном корте в Париже

<span _d-id=Григор потерпел поражение в матче против Зверева на Центральном корте в Париже «>

Григор Димитров впервые в своей карьере не смог квалифицироваться в четвертьфинал «Ролан Гаррос«.

Грегор

После трех чистых побед болгарин не показал еще одного хорошего выступления на турнире и после 2 часов 20 минут решительно проиграл Александру Звереву со счетом 0:3 1:6, 4:6, 3:6.

Наш представитель упустил слишком много возможностей наказать своего соперника, особенно во втором сете, когда он мог повести 5:2 и сделать два брейка. Вместо этого он допустил реверс и проиграл сет, и, как это часто бывает, потерпел крах в третьем сете после еще большего количества упущенных возможностей сделать брейк.

В общей сложности Григор сделал два брейка из 16 возможностей, чего недостаточно против такого игрока, как Зверев. Хасков довел количество невынужденных ошибок до 50, что почти вдвое больше, чем у соперника. Кроме того, меньше было и виннерсов 14 против 24. Немец делает очередной сильный шаг на «Ролан Гаррос« и сыграет с аргентинцем Томасом Эчевери, который уничтожил после 3:0 по сетам Йошихито Нишиоку. Трудно представить, что Зверев не станет полуфиналистом.

Первый сет сегодня вряд ли мог быть более неудачным для Димитрова. Он начал матч с двух двойных ошибок и в мгновение ока был сломлен своим соперником. Кроме того, Зверев играл великолепно и просто ждал неточностей своего соперника. После фантастического форхенда немца в концовке партии последовал еще один брейк 3:0. Он досаждал Григору и несколькими короткими мячами. Он повел 4:0, и только тогда болгарин выиграл свой первый гейм. Однако к концу игры Зверев был беспощаден. Своей первой подачей он не дал никаких возможностей для прорыва, вместо этого он добился третьего после отличных повторных попыток в последнем гейме 6:1.

Нельзя сказать, что второй сет начался для Зверева так уж уверенно. После двух обменов подачами, немец серьезно засомневался в третьем сете, когда он совершил ошибки с бэкхенда и форхенда и принес болгарину первые две возможности для брейка. Только он отразил их очень качественной подачей. Это не смутило Григора, наоборот. После этого он выиграл свой самый легкий гейм на подаче, а затем провел фантастический гейм на своей подаче и сделал брейк при счете 3:2. В этом гейме он выиграл несколько суперклассных эйсов и уже чувствовал себя на корте превосходно.

Однако Зверев показал свой класс в следующем гейме и повел 40:15, но прекрасная игра Григора продолжалась, и он отражал возможности упорным трудом. Последовал еще один ключевой гейм, в котором болгарин накапливал упущенные возможности. Его соперник отразил в общей сложности четыре, и как это часто бывает в следующем гейме он сделал брейк сам и под ноль. После этого он выиграл 14 очков подряд и повел 5:4, 40:0. Григор отразил четыре сетпойнта, но в пятом не простил.

Третий сет был еще более неприятным для просмотра, чем первый. Григор дважды вел 40:0 на подаче соперника, но так и не смог сделать брейк, упустив семь возможностей, а Зверев взял первый гейм и повел 3:0. Но затем игра Зверева развалилась, когда он сделал ошеломляющий гейм при счете 2:3, допустив две двойные ошибки. Это дало Димитрову импульс, который в свою очередь выиграл три гейма подряд до счета 3:3. Однако это была его последняя радость в матче, так как Зверев снова легко сделал брейк при счете 5:3. Затем он завершил начатое и одержал чистую победу.

Это поражение стало четвертым подряд для Димитрова против немца в общей сложности в пяти матчах их соперничества. Поражение в восьмом круге второе в его карьере и рекордное в карьере, оно принесет ему 90 очков в мировой рейтинг. С ними он поднимется с 28го места в мировом рейтинге, скорее всего, на 25е.

Григор потерпел поражение в матче против Зверева на Центральном корте в Париже ">