Швантек принял самый трудный бой и будет защищать свой титул в Париже

<span _d-id=Швантек принял самый трудный бой и будет защищать свой титул в Париже «>

Ига Швантек будет защищать свой титул на Ролан Гаррос. Полячка вышла в свой третий финал за последние четыре года в Париже и сделала это, не проиграв ни сета, благодаря победе над Беатрис Хаддад Майя из Бразилии со счетом 6:2 и 7:6(7).

И если в предыдущих матчах 1 в мире полностью доминировала над своими соперницами, то сегодня ей определенно пришлось потрудиться для достижения успеха, особенно во втором сете, который решался на тайбрейке и длился все 90 минут.

В первом сете обе теннисистки обменялись одним брейком при счете 1:1, затем Швантек снова сделала брейк при счете 4:2, а с третьим брейком в сете ей удалось повести в счете после 6:2.

Однако во втором сете бразильянка играла гораздо лучше и, взяв подачу соперницы, сначала повела 2:1, а затем упрочила свой отрыв до 3:1. Однако именно тогда Ига показала, почему она является 1 в мире, и выиграла три гейма подряд, чтобы изменить счет в свою пользу до 4:3, и в итоге этот сет перешел в тайбрейк.

Там бразильянка была на одну идею ближе к успеху, так как после обмена несколькими брейками Хадад Майя вела 5:3, но уступила в равной борьбе. При счете 7:6 на своей подаче Швонтек реализовала первый матчпойнт, но не справилась с ним, сумев взять тайбрейк при счете 7 и одержать еще одну победу, не проиграв ни сета.

Для Иги это была тринадцатая победа подряд на «Ролан Гаррос«. В субботу она встретится с Каролиной Муховой (Чехия) в поединке за титул.