<span _d-id=Вики Томова находится на расстоянии одной победы от главного розыгрыша в Мадриде «>

Лучшая болгарская теннисистка Виктория Томова преодолела первый квалификационный раунд Мастерса в Мадриде.

Софийский игрок выиграл после разворота у представителя хозяев и 156го номера мирового рейтинга Лейре Ромеро Гормаса 4:6, 6:2, 6:2.

Матч на корте Arancha Sanchez продолжался два часа и 19 минут, причем болгарин проиграл первый сет после того, как оба сделали семь брейков подряд после первых трех геймов.

Во втором сете Вики показала свой класс, и одного брейка при счете 3:0 оказалось достаточно, так как испанка не получила ни единого шанса в этом сете.

В третьем гейме 21летняя Ромеро Гормас упустила в общей сложности пять возможностей сделать брейк и вместо этого дважды переиграла на своей подаче. Вики вела 5:2 и реализовала три брейкпойнта, прежде чем реализовать свой второй матчпойнт.

Во втором финальном раунде квалификации посеянная под первым номером Томова сыграет с француженкой Кларой Бурель, 109м номером в мире. Бурель сегодня одолела словачку Кристину Кучову со счетом 2:0 по сетам.

Вики Томова находится на расстоянии одной победы от главного розыгрыша в Мадриде ">