Академик« растранжирил аванс против «Рилецо«, исход поединка решится в Самокове

<span _d-id=Академик« растранжирил аванс против «Рилецо«, исход поединка решится в Самокове«>

Академик Пловдив пропустил крупнейшую серию плейофф Национальной баскетбольной лиги, упустив домашнюю победу над Рилски Спортист. Студенты выиграли первую игру и, в случае успеха во второй, проходили дальше. Однако в зале Sila команда «Самоков« взяла верх со счетом 85:66 (20:14, 24:19, 24:19, 17:14), и спор решится в третьем матче, который пройдет под Боровцом.

Рилски Спортист« был более эффективной командой в матче в Sila Hall, и благодаря агрессивной игре в защите и высокому проценту подборов, выигранных под обеими корзинами, команда из Самокова достигла финального успеха, который стер ее отставание в серии после первого матча.

Рилски Спортист« начал игру гораздо агрессивнее и повел 12:2 в середине первой половины после двух подряд трехочковых Йордана Минчева и Деяна Карамфилова, что вынудило главного тренера «Академики« Йордана Янкова взять перерыв. После него ошибки в игре хозяев продолжились, и так чемпион регулярного чемпионата завершил первую четверть с преимуществом 20:14.

«Студенты« начали более сконцентрировано в начале второй 10минутки и после трех последовательных быстрых атак сократили отставание до 20:25. Однако более агрессивная игра гостей из Самокова в защите продолжилась и во второй четверти, так как в середине отрезка они вновь открыли двузначное преимущество 32:22 и сохранили его до конца первой половины 44:33.

После возобновления игры преимущество Rilski Sport выросло до 16 очков при счете 53:37 после трехочкового Йордана Минчева. За 4:13 до конца третьего периода «Академик« сократил отставание до 8 очков после броска и трехочкового Томислава Минкова, но игроки Людмила Хаджисотирова продолжали демонстрировать гораздо более солидную игру в атакующей борьбе и завершили третью четверть с преимуществом в 16 очков 68:52.

В последние 10 минут «Рилски Спорт« не упустил инициативу и поздравил себя с успехом после итогового счета 85:66.

Самым ценным для победителей стал Йордан Минчев, оформивший даблдабл 20 очков и 14 подборов, а Димаджио Виггинс добавил 18 очков.

В составе хозяев из Пловдива самым результативным стал Томислав Минков, набравший 19 очков.

Решающая третья игра четвертьфинальной серии между двумя командами состоится в понедельник (8 мая) в 19:00 в Самокове.

Академик« растранжирил аванс против «Рилецо«, исход поединка решится в Самокове">