Алекс Начева третья в тройном прыжке в команде Европы, вторая лига

<span _d-id=Алекс Начева третья в тройном прыжке в команде Европы, вторая лига«>

Александра Начева заняла третье место в тройном прыжке на командном чемпионате Европы, вторая лига, проходившем на Европейских играх в Силезии, Польша.

Спортсменка Стойко Цонова в Ботеве в третьей попытке приземлилась на 13,67 (+0,2) метра, что является ее лучшим результатом в сезоне. Победительницей стала украинка Марина БехРоманчук с результатом 14,58 метра, а второе место заняла латвийка Рюта Кате Ласмане (13,86).

Кристина Борукова заняла шестое место в беге на 400 м с барьерами, остановив секундомер на отметке 58,98. Спортсменка «Тракия96« была первой во втором забеге.

Победительницей стала украинка Виктория Ткачук с результатом 55,87 секунды, второй стала словенка Агата Зупин (56,58), третьей венгерка Янка Молнар (56,86).

Мария Капушева (Тракия 96) заняла седьмое место в прыжках с шестом, показав лучший результат 3,65 метра. Мария с первой попытки взяла четыре высоты, до этого она сделала три неудачных попытки на высоте 3,80. Победительницей стала Тина Шутей (Словения) с результатом 4,70, второй стала Ханга Клекнер (Венгрия) с результатом 4,45 и третьей Каролина Бонде Хольм из Дании с результатом 4,35 метра.

Лилиана Георгиева занимает десятое место в беге на 800 метров. Во второй серии пловдивская спортсменка финишировала второй за 2:05.98 минуты, что является ее лучшим достижением в сезоне.

Победительницей стала украинка Наталья Кроль (1:59.77), впереди Бьянка Кри (Венгрия) 1:59.80, а третьей стала Габриэла Гаянова (Словения) 1:59.92 минуты.

Наша женская эстафета 4х100 заняла седьмое место со временем 45,32 секунды (Николь Андонова 12,21, Кристен Радуканова 11,09, Мартина Писачева 11,22, Радина Величкова 10,80). Первыми были венгры (43,49), вторыми Дания (43,89) и третьими Литва (44,06).