Ига Швитек боролась с Белиндой Бенчич, но все же дошла до 1

<span _d-id=Ига Швитек боролась с Белиндой Бенчич, но все же дошла до 1«>

Ига Швантек вышла в четвертьфинал Уимблдона. Посеянной под первым номером польке пришлось нелегко после поражения от Белинды Бенчич со счетом 6:7 (4), 7:6 (2), 6:3.

Лидер мирового рейтинга спасла два матчбола на своем же начальном ударе во втором сете и обеспечила себе дебютное попадание в восьмерку лучших на Открытом чемпионате Великобритании.

В первом сете брейков не было, а тайбрейк швейцарцы выиграли со счетом 7:4. Затем Швитек повела в счете 3:1, но уступила в равной борьбе 3:3. При счете 6:5 в пользу Бенчич, полячка реализовала два матчбола, что привело к еще одному тайбрейку, который фаворитка выиграла со счетом 7:2.

В заключительном сете Ига Швитек выиграла стартовый удар 14го номера посева Бенчич со счетом 3:1, после чего больше не допускала сюрпризов на своей подаче.

Польская теннисистка, которая еще не выиграла ни одного титула на траве, в следующем круге сыграет с Элиной Свитолиной или Викторией Азаренко.