<span _d-id=Кузманов повторил судьбу Адриана Андреева, выбывшего в первом раунде квалификации к Уимблдону«>

Болгарский теннисист Димитар Кузманов проиграл 2:6, 6:3, 3:6 против Хен Чуна (Республика Корея) и выбыл в первом круге квалификации Уимблдона.

Первый сет сложился для Кузманова не лучшим образом, болгарин проиграл три гейма подряд на своей подаче, что позволило Хен Чуну выиграть за 32 минуты с первого сетпойнта. Во втором Кузманов был гораздо стабильнее и сделал единственный брейк в четвертом гейме, а затем до конца удерживал свою подачу и сравнял счет в матче.

В последнем сете оба теннисиста играли ровно до счета 3:3, когда Кузманов попросил медицинский перерыв. Матч продолжился, но кореец взял три последних гейма с одним брейком и завершил матч после часа и 47 минут игры.

Кузманов отправил 21 выигранный удар в сетку корейца и записал на свой счет два эйса. Болгарин отразил 5/9 брейковых возможностей и реализовал 1/3.

Адриан Андреев реализовал два матчпойнта и отказался от мечты сыграть на Уимблдоне