Марица (Пловдив) с первой победой в полуфинале плейофф против Славии

<span _d-id=Марица (Пловдив) с первой победой в полуфинале плейофф против Славии«>

Команда Марица (Пловдив) выиграла 3:1 (25:22, 26:28, 25:19, 25:12) партии у Славии на правах хозяина в первом полуфинальном матче плейофф в Национальной волейбольной лиге среди женщин. Таким образом, чемпионки повели 1:0 в серии со столичной командой, которая ведется до двух успехов из трех матчей.

Матч начался ровно, и обе команды шли очко в очко до счета 16:16, когда хозяевам удалось создать отрыв и повести в счете 20:16. Однако «Славия« ответила серией из 5 безответных очков, и «белые« вышли на заключительный отрезок игры с преимуществом 22:21. В решающие моменты, однако, чемпионы продемонстрировали свой более высокий класс и завершили первый отрезок со счетом 25:22.

Вторая партия вновь началась с общего доминирования, и обе команды были близки в счете до середины отрезка, когда гости из Софии открыли преимущество 17:12. Славия« сохранила свое преимущество и при счете 24:22 имела две возможности выиграть партию, но упустила их. Марица«, в свою очередь, получила геймбол при счете 25:24, но «желтосиние« также не воспользовались им, а «белые« были более сконцентрированы в последние минуты, чтобы сравнять счет после 28:26 во второй партии.

Успех во второй партии придал импульс игре «Славии«, но хозяева показали более эффективную атакующую игру в третьем отрезке, что позволило чемпионам вновь повести в счете после 25:19.

Гости из Софии начали четвертую партию с серии из 4 безответных очков, но «Марица« быстро нашла правильный ритм в своей игре и воспитанники Борислава Крачанова не оставили шансов своему сопернику в четвертой части, чтобы поздравить себя с окончательным успехом после категоричных 25:12, таким образом, «желтосиние« вышли вперед со счетом 1:0 в полуфинальном плейофф.

Вторая игра серии состоится в четверг (30 марта) в 6:30 вечера в столичном зале имени Панайота Пондалова.