<span _d-id=Молодежный чемпионат Европы: Англия бросает якорь на немцев, Италия также выбывает «>

Действующий чемпион Европы среди юношей до 21 года, сборная Германии, потеряла надежду защитить свой титул после позорного поражения на групповом этапе турнира, проходившего в Румынии и Грузии.

Немцы проиграли 0:2 в дерби группового этапа против Англии, в результате чего они оказались на дне своей группы С с одним набранным очком.

И если в сегодняшнем поражении от Англии нет ничего неожиданного, то только очко из матчей против Израиля и Чехии показывают, что кризис в Бундеслиге не только в основном составе, но и в молодежном.

Тем не менее, Германия приехала сегодня на стадион в Батуми, надеясь на победу и мечтая о квалификации, но в течение 21 минуты удары Кэмерона Арчера и Харви Эллиотта лишили немцев надежд пройти дальше.

И в связи с этим результатом, в это же время в Кутаиси сборные Израиля и Чехии вели прямую борьбу за выход дальше.

За десять минут до конца счет был 0:0, что вполне устраивало чехов, но на 82й минуте Омри Гондельман забил гол, который отправил Израиль в следующую фазу.

Невероятные недели для израильского футбола, ведь после полуфинала, до которого дошла молодежь на чемпионате мира, команда теперь также входит в восьмерку лучших в Европе.

В этой группе победила Англия с девятью очками, Израиль финишировал с четырьмя, а Чехия и Германия распрощались с турниром с тремя и одним очком соответственно.

Спустя несколько часов в Румынии разыгралась настоящая драма в битве в группе «D«, где не было интриги только за первое место.

Там Франция обыграла Швейцарию со счетом 4:1 и возглавила группу с тремя победами из трех матчей, и пока швейцарцы проигрывали, их внимание было приковано к происходящему в КлужНапоке, где Италия и Норвегия противостояли друг другу.

Команде просто не нужно было упускать место в четвертьфинале, но Эрик Бутхейм своим голом на 65й минуте перечеркнул все планы, сделав счет 1:0 в пользу Норвегии.

Таким образом, согласно правилам, параллельный рейтинг должен был быть составлен между тремя командами, набравшими по три очка Италией, Швейцарией и Норвегией, причем «крестоносцы« показали лучший результат благодаря четырем забитым мячам.

Поэтому Швейцарии было абсолютно все равно, сколько они проиграют Франции, она просто молилась, чтобы в матче между Италией и Норвегией не случилось еще одного гола.

И, несмотря на бесконечные атаки обеих команд в конце, удара не последовало, что означало место в четвертьфинале для Швейцарии, где схема выглядит следующим образом:

Грузия Израиль

Англия Португалия

Испания Швейцария

Франция Украина

Молодежный чемпионат Европы: Англия бросает якорь на немцев, Италия также выбывает ">