<span _d-id=Адриан Андреев находится всего в одной победе от основной ничьей на Ролан Гаррос«>

Адриан Андреев находится всего в одной победе от попадания в основную сетку Открытого чемпионата Франции.

В матче второго раунда квалификации болгарин обыграл аргентинца Хуана Пабло Фиковича со счетом 6:2, 7:5 за час и 45 минут игры.

22летний Андреев, впервые выступающий на турнире в Париже, без особого труда выиграл первый сет матча. Он сделал брейк в первом гейме матча и проложил себе путь к победе в первом сете, сделав еще один брейк в пятом гейме.

Второй сет матча был гораздо более ровным и драматичным. В нем инициативой владел Фикович, но Андреев в самые важные моменты демонстрировал отличную концентрацию. Болгарин спас 11 брейковых возможностей и не позволил аргентинцу реализовать ни одной.

Андреев дождался решающего удара, который пришел в 11м гейме. В нем он сделал единственный брейк во втором сете и сразу после этого на своей подаче завершил матч.

Адриан Андреев сыграет с другим аргентинцем в последнем третьем круге квалификации. Это 227й номер мирового рейтинга Хенаро Оливери, который также выиграл со счетом 6:2, 7:5 у бельгийца Михаэля Гертса. До сих пор ни Андреев, ни Оливери не проиграли ни одного сета в квалификации на Ролан Гаррос. У обоих также нет ни одного матча между собой.

Адриан Андреев выбросил белое полотенце во время матча

Брошен на старте

Адриан Андреев находится всего в одной победе от основной ничьей на Ролан Гаррос">