Чуда не произошло: «Академик« завершил сезон НБЛ тяжелым поражением в Самокове

<span _d-id=Чуда не произошло: «Академик« завершил сезон НБЛ тяжелым поражением в Самокове«>

Рилски Спорт« стал четвертым полуфиналистом Национальной баскетбольной лиги после второй подряд победы над «Академик Пловдив«. Дома «Самоков« был разгромлен со счетом 97:76 (18:15, 23:20, 31:22, 25:19). Таким образом, лидеры регулярного сезона выиграли серию со счетом 21 и в полуфинале встретятся с «Черноморцем«.

Поединок с «Академиком Пловдив« прошел полностью под диктатурой нашей команды, которая завладела инициативой с первых минут матча. Однако напряжение от важности игры явно сказывалось, и наши баскетболисты пропустили несколько чистых бросков в первой половине, что позволило гостям из Пловдива не сильно отставать в счете. В перерыве счет был 41:35 в пользу нашей команды.

Во второй 20минутке наши игроки еще более активно играли в обороне, что привело к ряду ошибок в линиях гостей. Наша команда воспользовалась этим, и после серии голевых атак разрыв в счете в пользу «Рилски« начал расти.

Глазурью на торте стал бросок Криса Минкова из центра, после которого наша команда оторвалась перед заключительным периодом на 15 очков 72:57.

В последние десять минут Рилски продолжал диктовать игру и темп игры в матче, так как у гостей, казалось, уже не было сил сопротивляться нашей команде, и матч закончился с окончательным счетом 9776.

Чавдар Костов был настоящим лидером своей команды и набрал 18 очков. Димаджио Виггинс добавил 17 очков и 11 подборов, Деян Карамфилов и Джордан Минчев набрали по 14 очков, а Крис Минков 12 очков.

Тони Гуджино и Василь Бачев набрали по 15 очков за «Академику«. Кристомир Михов добавил 12 очков, а Томислав Минков 11 очков и 5 подборов.

Чуда не произошло: «Академик« завершил сезон НБЛ тяжелым поражением в Самокове">