Локо« обыграл «Университатю« 2:0, Минчев забил в ответном матче

<span _d-id=Локо« обыграл «Университатю« 2:0, Минчев забил в ответном матче«>

Локомотив Пловдив одержал свою первую победу в контрольных матчах, обыграв Университат Крайова 2:0. Это была третья победа чернобелых на сборе в Банско, новые подписания Альфа Конте и Георги Минчев забили по одному разу. Минчев сегодня вернулся в состав «Железников« и подписал контракт на один сезон. Перед спаррингом с румынами пловдивские футболисты проиграли 0:3 «Лудогорецу« и 1:1 завершили матч с «Хебером«. 7 июля они встретятся со своими земляками из Марицы.

В матче, который стал дебютным для новичка Анхеля Ляскова, счет рано открыл Альфа Конте, а в конце матча вернувшийся Георгий Минчев сделал окончательный счет 2:0. В конце первого тайма Пьер Зебли подрался с игроком «Университата«, и оба были удалены.

На восьмой минуте Альфа Конте получил передачу на левом фланге, прорвался вперед, изменил направление, дошел до края штрафной площади, где нанес хороший удар правой ногой в дальний угол и подарил «Смурфам« преимущество.

На 41й минуте Жан Менди совершил чрезвычайно грубый фол на Конте, и это разозлило Пьера Зебли, который бросился на защиту своего товарища по команде и устроил потасовку с Менди, что привело к потасовке и красным карточкам для обоих.

На 51й минуте Алекс Чумпану нанес удар со штрафного, который был отражен вратарем «Локомотива«. Шесть минут спустя Анте Рогулич совершил прорыв и пробил, но высоко над болгарскими воротами.

На 88й минуте Георгий Минчев получил отличную передачу справа и ударом головой с близкого расстояния не оставил шансов вратарю, сделав окончательный счет 2:0.

Локомотив Пловдив Университатя Крайова 2:01:0 Альфа Конте 8&lsquo;, 2:0 Георги Минчев 88

Композиции:

Локомотив Пловдив: Динко Горкаш, Ангел Лясков, Мартин Паскалев, Хорхе Сегура, Матеус да Силва, Пьер Зебли, Христо Иванов, Бабакар Дион, Джованни Бариани, Эвандро, Альфа Конте

Тренер: Александр Томаш

Университатя: Лаурентиу Попеску Флорин Борка, Карло Томашек, Жан Менди, Базилио Ндонг Михай Капачина, Давид Сала Алекс Чимпану, Анте Рогулич, Драгош Гаина Атанас ТрикаБалаччи

Тренер: Евгений Неагоэ

Красные карточки: Пьер Зебли (ПЛ), Жан Менди (СК)

Локо« обыграл «Университатю« 2:0, Минчев забил в ответном матче">