<span _d-id=Адриан Андреев реализовал два матчпойнта и отказался от мечты сыграть на Уимблдоне«>

Адриан Андреев выбыл в первом квалификационном раунде Уимблдонского турнира Большого шлема на траве.

Болгарин проиграл 118му номеру мирового рейтинга Майклу Мо (США) со счетом 4:6, 6:3, 6:7(10:4) в спорном матче, который длился почти три часа.

Американец сделал рывок в третьем гейме на пути к успеху в первом сете. В начале второго сета болгарин взял подачу Мо и повел 3:0. Чуть позже оба обменялись брейками, и после 6:3 Андреев сравнял счет.

В третьей партии болгарин начал с брейка, после чего повел 3:1. При счете 5:4 он подавал на победу и имел два матчпойнта, но в итоге проиграл свою подачу. Американец сравнял счет при 5:5, сделал реверс при 6:5, но Андреев сделал еще один брейк при 6:6. На тайбрейке Мо доминировал, выиграл первые шесть очков подряд и завершил матч со счетом 10:4.

В настоящее время Димитар Кузманов играет в первом круге предварительного раунда против бывшего 19го номера мирового рейтинга Хен Чуна (Республика Корея).

Адриан Андреев реализовал два матчпойнта и отказался от мечты сыграть на Уимблдоне">