Юнайтед« четыре раза хлопнул «Челси« и будет играть в Лиге чемпионов

<span _d-id=Юнайтед« четыре раза хлопнул «Челси« и будет играть в Лиге чемпионов «>

Манчестер Юнайтед« выиграл третий матч Премьерлиги подряд, победив «Челси« со счетом 4:1 на «Олд Траффорд«. Обе команды провели зрелищную игру в высоком темпе, и лондонцы, безусловно, могут быть довольны тем, что вернулись в столицу, нанеся всего четыре удара в створ ворот. Более того, победа гарантировала хозяевам место в четверке сильнейших, а значит, и в Лиге чемпионов осенью, поскольку разрыв между «Юнайтед« и «Ливерпулем« теперь составляет 6 очков за тур до конца.

Фрэнк Лэмпард вышел в стартовом составе, средний возраст которого составил 23 года и 238 дней, что является абсолютным клубным рекордом. До сих пор в своей истории «синие« никогда не выставляли столь молодые одиннадцать игроков в чемпионате.

Челси« встал в один ряд с «Мидлсбро« и «Астон Виллой« как единственные команды, в составе которых на поле вышло не менее 9 игроков в возрасте до 24 лет, но это был единственный источник гордости для гостей.

Каземиро забил после передачи Эриксена на шестой минуте, а Антони Марсьяль забил второй гол в первом тайме.

За двадцать минут до конца Бруно Фернандеш заработал себе пенальти, который он реализовал, а вскоре после третьего гола Маркус Рэшфорд, вышедший на замену, забил четвертый гол. Рэшфорд стал первым игроком клуба с сезона 2012/2013, забившим 30 голов во всех соревнованиях за одну кампанию.

Жоао Феликс несколько посрамил «Челси«, забив гол на 89й минуте. Манчестер создал дюжину моментов, и перед обоими воротами было много брешей и ударов в перекладину.

Однако плохая новость для Эрика тен Хага это травма Энтони, которого унесли на носилках, и еще предстоит выяснить, в каком он состоянии и как долго он будет вне игры. Теперь «Юнайтед« сосредоточится на последней задаче сезона помешать городским соперникам «Сити« в их стремлении к трем чемпионским титулам.

Обе команды сыграют в финале Кубка Англии 3 июня на «Уэмбли«.

У хозяев 72 очка, в то время как «Челси« занимает лишь двенадцатое место с 43 очками.