Грандфинал: Ман Сити и Интер в борьбе за вечную европейскую славу!

<span _d-id=Грандфинал: Ман Сити и Интер в борьбе за вечную европейскую славу!«>

Наступил долгожданный момент для всех поклонников игры в футбол. Финал Лиги чемпионов сезона 2022/23 между «Манчестер Сити« и «Интером«. Ареной поединка за самый ценный знак отличия на Старом континенте станет стадион «Ататюрк« в столице Турции Стамбуле.

Горожане« находятся в одном шаге от желанного трофея, который на данный момент является единственной наградой, ускользающей от клуба. Если им удастся добиться этого, то «Скай Блюз« достигнут триумфа, которого в английском футболе до сих пор добивался только соперник «Манчестер Юнайтед« (1999).

Интер« уже выигрывал подобный триплет, как это случилось в 2010 году, когда датируется последний успех «нерадзурри« в Лиге чемпионов. Итальянская команда может похвастаться гораздо более богатым послужным списком в плане почестей в самом престижном клубном турнире Европы, ведь сегодня «Интер« будет бороться за четвертый подобный трофей.

Лаутаро Мартинес: У меня те же чувства, что и перед финалом Кубка мира

Вот что он сказал

Интересно, что это первое в истории официальное противостояние между «Манчестер Сити« и «Интером«. До сих пор эти две команды встречались лишь дважды в контрольных матчах. Они состоялись в 2010 и 2011 годах, когда «Сити« и «Интер« обменялись по одной победе со счетом 3:0.

Команда безупречно прошла через нокаут Лиги чемпионов, где у нее не было проблем против «РБ Лейпциг«, «Баварии« (Мюнхен) и «Реал Мадрида«, причем все три команды были исключены с разницей в три и более мячей по общему счету в обоих матчах.

15 000 полицейских будут дежурить во время финала Лиги чемпионов

Он будет сыгран завтра в Стамбуле

С другой стороны, «Интер« проиграл только один из пяти выездных матчей Лиги чемпионов в этом сезоне. «Нерадзурри«, однако, не могут похвастаться хорошими результатами против английских соперников, поскольку они проиграли три из четырех последних матчей против таких соперников.

Для Пепа Гвардиолы это четвертый финал Лиги чемпионов. Если испанец выиграет его, он сравняется по количеству трофеев этого соревнования (3) с Зинедином Зиданом, и только Карло Анчелотти, у которого четыре трофея, останется впереди него.

Гвардиола: «Интер« команда, которая способна на многое

Грандфинал: Ман Сити и Интер в борьбе за вечную европейскую славу!">