Фиаско «Лудогорца« в Европе! Балканы разгромили «орлов« в центре Приштины

<span _d-id=Фиаско «Лудогорца« в Европе! Балканы разгромили «орлов« в центре Приштины«>

Балканы« обыграли «Лудогорец« со счетом 2:0 в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов. Результат закономерен, так как команда из Разграда действовала крайне вяло на протяжении всего матча.

Меритон Кореница забил за чемпиона Косово за несколько секунд до конца первого тайма. Второй гол забил Цендрим Зиуфа на 54й минуте.

Источник: startphoto.bg

Болгарский чемпион имел возможность повести в счете уже на первых минутах встречи. Аслак фон Витри получил пространство на краю штрафной площади, после чего нанес удар, который прошел мимо ворот.

На 22й минуте в обороне «орлов« возникла суматоха. При подаче углового удара правый защитник «Балкан« Арменд Тачи коварно направил мяч в сторону ворот Серхио Падта, но кипер не растерялся и среагировал на удар.

Несмотря на невысокий темп игры, команда из Косово открыла счет в конце первого тайма. Балканский игрок прорвался по левому флангу, выполнил передачу в штрафную, где игроки «Лудогорца« не смогли выбить мяч, и он попал к Меритону Коренице, удар которого не оставил шансов Серхио Падту.

После возобновления игры хозяева могли удвоить свое преимущество. Правый нападающий Грипши вновь совершенно беспрепятственно вошел на половину поля «Лудогорца«, заставив вратаря Серджио Падта совершить спасение.

На 54й минуте чемпион Косово полностью разрушил амбиции «Лудогорца«. Один из самых активных в рядах балканских футболистов со штрафного отдал передачу на своего незакрытого партнера по команде Чендрима Зиуфу, и полузащитник головой переправил мяч в ворота 2:0!

Давление балканцев не прекратилось и во втором тайме. На 62й минуте вратарь Серхио Падт вновь продемонстрировал свой класс. Полузащитник Эдвин Кук оказался один на один с голландцем и пробил, но молодой игрок «Аякса« ловко парировал его удар.

Лудогорец забил свой единственный гол на 65й минуте. Педро Нреси возвысился над всеми, сыграв головой, что привело к спасению Энеа Количчи.

Самая ясная позиция у 12кратных чемпионов нашей страны была на 84й минуте... После прекрасной комбинации Кирилл Десподов вышел на ударную позицию и кончиками пальцев переправил мяч мимо Количчи, который, к сожалению для него, срикошетил в боковую штангу.

Балканы Лудогорец 2:0 (Время матча по минутам)

Шамми посещает Балканы в 21:45